Наши
сообщества

Необходимые для обучения мощности уже развернуты: Пригожин рассказал о готовности помогать ополчению в Курской и Брянской областях

Просмотров

ЧВК "Вагнер" обладает всеми возможностями для помощи в подготовке народного ополчения в приграничных с Украиной регионах России. Об этом заявил основатель "оркестра" Евгений Пригожин, его слова привела пресс-служба компании "Конкорд".

Издание "ПолитОнлайн" попросило предпринимателя прокомментировать информацию об обучении бойцов в Курской и Белгородской областях. Он подтвердил эти сведения.

"Да, действительно, мы готовим Курскую и Белгородскую области. Возможно, парни, которые получили у нас определенные навыки, при организации патрулирования и защиты своих территорий, более активны. Поэтому противник, в основном, совершает набеги на Брянскую область", — сказал Пригожин.

Бизнесмен также призвал в кратчайшие сроки бросить усилия на обеспечение безопасности граничащих с Украиной территорий. По его словам, этим нужно было заниматься "еще вчера".

"Что касается глобальной безопасности приграничных территорий, необходимо всерьез думать об этом уже сейчас. Сейчас, я бы сказал, уже поздно об этом задумываться, а нужно принимать срочные меры", — подчеркнул бизнесмен.

Глава "оркестра" отметил, что в распоряжении военной компании есть все необходимые ресурсы. ЧВК "Вагнер" на сегодняшний день готова оказать содействие в инструктировании бойцов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы