Наши
сообщества

Продвижение дается с трудом и упорством: военкор Газдиев о наступлении ЧВК "Вагнер" в Бахмуте

Просмотров

Украинская армия, несмотря на потери и продвижение ЧВК "Вагнер", продолжает сражаться в Бахмуте. Так ситуацию в самой горячей точке линии фронта описал военный корреспондент RT Мурад Газдиев.

В своем Telegram-канале журналист опубликовал видео, снятое в городе, за который продолжаются напряженные бои. Газдиев в сопровождении "вагнеровца" под звуки выстрелов прошел по улицам Бахмута.

"Про "отвод войск ВСУ за железную дорогу" в Артемовске (Бахмуте): по состоянию на 16:00 никуда они не отходили. Они вообще не "отходят". Каждую ночь ВСУ гонят все больше мяса на позиции. ВСУ все еще контролируют один квартал высоток на западе улицы Василия Першина", — сообщил военкор.

Он отметил, что мнение о том, что противник оставляет позиции или бежит не имеет ничего общего с реальной ситуацией. Украинские военные продолжают упорное сопротивление в западной части города:

"Сказать, что ВСУ "отводят", будет оскорбительно в отношении наших ребят.

Уходят они, только когда штурмовики ЧВК "Вагнер" врываются к ним в подъезд или обходят через двор. А все больше именно бегут, бросая все.

Дух врага на грани истощения, но никак пока не сломлен. Каждое продвижение в городе дается трудом и упорством "музыкантов".

Подразделения ЧВК "Вагнер" в Бахмуте контролируют большую часть населенного пункта. "Музыканты" заняли ключевые промышленные и административные объекты, выдавив противника на окраину. Для удержания оставшихся жилых зданий в западной части города ВСУ перебрасывают доступные резервы, а также подтягивают технику и доступное вооружение. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы