Наши
сообщества

ЧВК "Вагнер" передала ВС России Зализнянское, Николаевку и другие поселки под Бахмутом

Просмотров

Евгений Пригожин объявил о переходе некоторых освобожденных ЧВК "Вагнер" в районе Бахмута (бывший Артемовск) населенных пунктов в зону ответственности Министерства обороны Российской Федерации.

Предприниматель уточнил, что речь идет о Зализнянском, Сакко и Ванцетти, Николаевке и еще нескольких селах. Там подразделения российской армии не только подготовят оборонительные рубежи, но и сформируют плацдарм для продвижения вперед.

"Насколько я знаю у них (подразделений ВС РФ — Прим. ред.) есть все необходимое для того, чтобы организовывать оборону и вести наступательные действия в случае необходимости. Поэтому сегодня Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевка и другие населенные пункты, которые в предыдущие месяцы штурмовались подразделениями ЧВК "Вагнер" — они находятся в зоне ответственности ВДВ и других подразделений Министерства обороны", — заключил бизнесмен.

Отряды "оркестра" продолжают бои за Бахмут. Недавно под их полный контроль перешла территория Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы