Наши
сообщества

Петербуржцы не разделяют мнение Смольного о "быстрой и качественной уборке" Петербурга

Просмотров

Глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова отчиталась о быстрой уборке территорий от пыли и грязи, однако жители города недовольны новыми "современными" методами по очистке улиц.

Несмотря на позднее начало весенней уборки города, к майским праздникам все работы по устранению пыли и грязи будут завершены, убеждают петербуржцев власти города. По словам Федоровой, в Центральном районе для уборки дворов применяют пылесосы, которые значительно увеличила скорость работ.

"У нас есть пылесосы, которые могут пройти по дворам и убрать пыль. После пылесоса все это можно замыть. Скажем так, это лучшая настройка системы уборки с использованием современных методов, современной техники", — цитирует заявление главы администрации цитирует Федорову телеканал "Санкт-Петербург".

Однако жители города раскритиковали "современные" методы. Петербуржцы заметили, что пылесосами коммунальщики просто поднимают в воздух пыль, в которой содержатся опасные реагенты, оставшиеся после зимы.

Ранее СМИ не раз сообщали о жалобах петербуржцев на качество уборки города, несмотря на заявления чиновников администрации губернатора Александра Беглова об "успехах". По словам горожан, из-за недостатков материально-технических ресурсов месячник Смольного по благоустройству можно считать провальным.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы