Наши
сообщества

Второй участник операции против ЧВК "Вагнер" рассказал, что его шантажом заставили сняться в ролике Gulagu.net

Просмотров

Федеральному агентству новостей удалось связаться с Алексеем Савичевым, бывшим заключенным, который снялся в ролике, дискредитирующем ЧВК "Вагнер". Выяснилось, что Савичева шантажом заставили оговорить "оркестр".

Ранее в Сети появился ролик, в котором двое экс-бойцов ЧВК "Вагнер" выступили с заявлением о якобы расстреле несовершеннолетних солдат Вооруженных сил Украины. Создателем этого видео был проект Gulagu. net и его основатель Владимир Осечкин (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Как рассказал участник ролика Савичев с позывным Кучеряй, Осечкин заставил его сниматься шантажом и угрозами.

В случае, если бывший боец откажется оговорить ЧВК "Вагнер", Осечкин обещал ему обнародовать видео из мест лишения свободы, на котором Савичев подвергается насилию.

"Он мне показал видео "Белого лебедя" (колония № 2 по Пермскому краю), вот, потом дал текст, какой я должен буду сказать", — рассказал правду Кучеряй.

О том, что ролик снимался под диктовку, говорил и первый его участник — Азамат Улдаров, которого Осечкин точно так же шантажировал компрометирующим видео. Теперь эта информация подтверждается и вторым снимавшимся.

Савичев признался, Федеральному агентству новостей: он боится, что основатель Gulagu. net обнародует нежелательные кадры из колонии, и просто хочет спокойной жизни.

"Расследование" Владимира Осечкина ранее опроверг и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что "музыканты" не расстреливают гражданское население. Однако так называемый "правозащитник" Осечкин организовал операцию против ЧВК "Вагнер", прибегая при этом к откровенному шантажу бывших бойцов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы