Наши
сообщества

"Насколько я понимаю, к бойцам ЧВК "Вагнер" это не имеет никакого отношения": Пригожин оценил закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса

Просмотров

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал принятие закона о статусе "ветерана боевых действий", который теперь будет распространяться также на добровольцев-защитников Донбасса с 2014 года.

Предприниматель в своем заявлении подчеркнул, что с уважением относится ко всем бойцам из ополчения Луганской и Донецкой народных республик. Пригожин отметил, что эти парни — "отличные ребята". Однако, по словам бизнесмена, данный закон не распространяется на бойцов ЧВК "Вагнер", и делается это для того, чтобы навсегда убрать "музыкантов" из российской истории.

"Для чего это делается? Я думаю, для того, чтобы навсегда нас убрать из истории России. Мы готовы уйти из истории в обмен на то, что все победы будут отданы Великому Русскому Народу, но виновные в поражениях будут найдены и наказаны", — цитирует Евгения Пригожина пресс-служба "Конкорда".

Бойцы ЧВК "Вагнер", несмотря на боевые заслуги, на то, что пришли на помощь населению Донбасса еще в 2014 году, на беспрецедентное мужество и успешные операции в ходе СВО, остаются незаслуженно забытыми российским законодательством и лишены льгот и преференций. Пригожин в своих заявлениях не раз поднимал эту тему и обращался к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы