Наши
сообщества

"Это не соответствует действительности": Соловейчик об отчете Беглова про высокие зарплаты в Петербурге

Просмотров

На ежегодном отчете перед Законодательным собранием, которое состоялось 26 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в 2022 году средняя номинальная зарплата в городе выросла на 11,2% и составила 84 480 рублей. Политолог Владимир Соловейчик, опроверг слова градоначальника, заявив, что они не соответствуют действительности.

Владимир Соловейчик высказался о выступление петербургского градоначальника Александра Беглова, обратив внимание на несоответствие реальных зарплат петербуржцев с цифрами в отчете губернатора. Он заявил, что имеет множество знакомых, работающих в разных сферах, но никто не получает по 90 тысяч рублей в месяц.

"Говорить о том, что у нас здесь все хорошо и превосходно, и мы впереди России всей — нелепо. Это не соответствует действительности", — считает Владимир Соловейчик.

Ранее отчет главы города на Неве о заработных платах раскритиковали петербуржцы, подчеркнув, что средняя зарплата составляет 30-40 тысяч рублей и ниже. СМИ пишут, что при подсчете средней зарплате учитывают заработки людей с высокими доходами, которые получают по 500 тысяч рублей в месяц. Таким образом, итоговая сумма позволяет Смольному рапортовать о якобы улучшении уровня жизни в Северной столице.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы