Наши
сообщества

"Штурмануть и город наш": Евгений Пригожин записал видеообращение с рассказом об обстановке в Бахмуте

Просмотров

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что подразделение продолжает выполнять боевые задачи в Бахмуте. По словам Пригожина, "вагнеровцам" осталось пройти около 2,5 километров до взятия города.

При этом ВСУ ежедневно подтягивает от 400 до 600 человек и такое количество убитыми. Глава "оркестра" отметил, что "музыканты" работают слажено по противнику.

"В Бахмуте осталось 2,5 км приблизительно, штурмануть — и город будет взять. "Снарядный голод" говорилось много раз уже. Значит, что по противнику. Противник подтягивает ежедневно от 400 до 600 человек. Приблизительно столько же у него ежедневно убитыми", — сообщил Евгений Пригожин

Основатель ЧВК "Вагнер" отметил, что противник не жалеет боеприпасов, появилось достаточное число различной бронетехники иностранного производства.

"Противник хорошо оснащен, хорошо обучен, действует слажено и сопротивляется достойно. Поэтому двигаемся дальше, все полыхает, горит, артиллерийская актёрская канонада продолжается с утра до вечера безостановочно", — отметил Пригожин.

Ранее он неоднократно заявлял о "снарядном голоде" у "вагнеровцев". Но формирование продолжает успешно выполнять свою задачу на передовой. В связи с отсутствием реакции военных на ситуацию бизнесмен объявил о выезде бойцов из Бахмута.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы