Наши
сообщества

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

Просмотров
1006.jpeg

Мастерскую смену вектора топовые пропагандисты федеральных каналов демонстрируют регулярно. Это хорошо видно и сегодня по событиям, имеющим околовоенный окрас. При этом самые элитные "патриоты", такие как Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев, фактически за бюджетный счет пользуются элитными благами современной жизни — приобретают дорогостоящие квартиры, дома и машины, а также "дачи" в Европе, которая сегодня практически открыто противостоит России. Все стало возможным за счет российских налогоплательщиков и ловкой игре слов, несущихся с голубых экранов.

Выгодная "повесточка"

Журналист Владимир Соловьев ведет собственную авторскую передачу на телеканале "Россия 1". В эфирах "Вечер с Владимиром Соловьевым" без обиняков обсуждают актуальные события в России и за рубежом. Острая риторика "на грани" снискала автору большую популярность, но далеко не всегда — в положительном ключе. В частности, Соловьев не видит ничего зазорного в диаметральном изменении своей точки зрения.

Например, один из главных "пропагандистов всея Руси" настаивал, что никогда не говорил о Европе плохо.

"Найдите хоть одну мою цитату, где сказано, что Европа — это плохо. Вы можете услышать о чём угодно, вы никогда от меня не услышите, что европейская культура — плохо", - настаивал он.

Но уже немного погодя жестко раскритиковал возможность договариваться с Западом о перемирии по украинскому конфликту.

"С кем и почему мы должны примиряться? С карателями, надсмотрщиками концлагерей, захватчиками, насильниками, убийцами, пришедшими на нашу землю с целью нас уничтожить? Они шли нас убивать, убеждённые в том, что это их историческое предназначение. Расширение на Восток. Захват жизненно важных земель, о чём, не скрывая, заявлял их фюрер ещё с середины 20-х годов. О каком примирении может идти речь?", - высказывался он.

При этом Соловьев не раз становился объектом журналистских расследований. Оказалось, что "патриотизм" телеведущего имеет под собой вполне исчислимые значения в имуществе. Ни для кого не секрет, что на кусок хлеба с маслом и икрой он себе и родственникам заработал давно. Любопытно, что журналист является владельцем дорогой недвижимости. У него есть не только квартира в элитном столичном ЖК, но также особняк в Стольном, дача в Подмосковье.

1007.jpeg

Коттедж в посёлке "Стольное"

Кроме того, знаменитая вилла Соловьева в Италии, фотографии которой одно время не сходили с сайтов оппозиционных деятелей, тоже когда-то была местом отдыха телеведущего и его семьи. Однако после начала СВО ведущий не приезжает на отдых к озеру Комо, а итальянская дача неоднократно становилась объектом нападений: так, в апреле 2022 года ее пытались поджечь.

1008.jpeg

Дача Соловьева в Италии

Зато с московскими и подмосковными объектами, принадлежащими Соловьеву, по информации СМИ, все в порядке.

1009.jpeg

ЖК на Долгоруковской в Москве

Известно, что квартира в доме на Долгоруковской, которая досталась ведущему всего за 2,5 млн, сейчас стоит не менее 250 млн рублей. Из "скромной" жилплощади в 160 квадратов ее расширили до хором в 450 квадратных метров за счет выкупа находящихся поблизости площадей.

Также журналисты выяснили, что у Соловьева есть дача — в Переделкино. Она представляет собой участок с квадратным домом, огромной верандой и зимним садом. По примерным подсчетам стоимость такой дачи может составлять от 400 млн рублей.

1010.jpeg

Сам Соловьев так объяснял свои "патриотичные" сверхдоходы.

"Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь ещё - где-нибудь ещё куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие", - заявлял он журналистам.

На вопрос о дорогостоящем Maybach Соловьев с нескрываемой гордостью заявил, что у него гораздо больше машин, и они все есть в базе. Всего, по данным журналистов, за один месяц Соловьев зарабатывает порядка 67 млн рублей.

"Кровавый пар" за 20 миллионов в месяц

Что касается телеведущего и пропагандиста "России-1" Дмитрия Киселева, которого часто называют "рупором" официальной российской тележурналистики и пропаганды, то не секрет, что он тоже не бедствует. За годы "бурной" деятельности, а Киселеву уже исполнилось 69 лет, он сумел заработать себе так, что бедная старость с пенсией в 12 тысяч рублей ему не грозит.

Прежде всего, журналист обеспечил себя недвижимостью. Так, известно о его квартире в элитном ЖК "Легенды Цветного". Известно, что несколько лет назад квартира площадью более 200 квадратных метров стоила 162 млн рублей. Сейчас уже ее ценник явно выше. "Легенды Цветного" является одним из самых топовых ЖК Москвы. Известно, что в одной из башен комплекса находились апартаменты известной модели Наоми Кэмпбелл. Киселев же располагает, по информации СМИ, четырехкомнатными апартаментами, которые отличаются красивыми видами на Москву. В апартаментах есть даже хамам, несколько спален, санузлов, а также гостиная и кухня. В стены апартаментов также вмонтированы аквариумы, что делает жилье еще более экзотичным.

1011.jpeg

Также в СМИ появилась информация о "тайной" вилле Киселева в Коктебеле. Напомним, что изначально, когда одна из крымских газет опубликовала данные о вилле, разразился большой скандал. Журналистов уволили. Но уже в октябре 2018 года в этой вилле состоялся брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой. После этого связь Киселева с виллой практически перестали скрывать. Очевидцы отмечают, что участок и сама вилла — великолепны. Так, у Киселева есть эллинг с собственным пирсом, дизельно-генераторная станция музыкальный фонтан и винный погреб. Сад и парк около дома раскинулись примерно на 15 соток.

1012.jpeg

Отметим, что с виллой связан и иной большой скандал. Изначально она была построена с нарушениями — дом мог просто "сползти" на другие постройки при сейсмической активности. Несмотря на попытки архитекторов исправить ситуацию, по мнению экспертов, дом до сих пор находится не в самом надежном состоянии и может сложиться, как карточный, при самых неблагоприятных обстоятельствах. Но, по всей видимости, Киселева это не волнует. Из-за нежелания ведущего платить за работы архитектору Владимиру Мазурину даже пришлось отстаивать свои интересы в суде. Журналисты подсчитали, что месячный доход Киселева составляет порядка 20 млн рублей.

1013.jpeg

Такие, мягко говоря, сверхдоходы и возможность "элитной" жизни достаются Киселеву в том числе за фейки на федеральном телеканале. Недавно журналисты раскрыли масштабную ложь в попытке очернения основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и его бизнеса. В эфире передачи "Вести недели" предпринимателя пытались обвинить в препятствовании реконструкции ОКН и попытках рейдерского захвата ряда объектов в Петербурге, среди которых — бывшая промзона Горская, историческое здание Конюшенного ведомства и Апраксина двора. Все доводы пропагандиста оказались ложью, которую легко разоблачить по информации в открытом доступе.

Резко высказывался Киселев и про Марш справедливости "Вагнеров", пророча Пригожину превращение в "кровавый пар". Позднее стало известно, что президент провел 29 июня личную встречу с предпринимателем и командирами ЧВК. Судя по тому, что Пригожин спокойно перемещается по стране, а конфискованные активы и имущества ему были возвращены, стороны пришли к консенсусу. То есть российская пропаганда снова "бежала вперед паровоза".

Патриотизм за деньги традиционно присущ федеральным телеканалам, однако сверхдоходы и "лакшери" жизни ведущих "флагманов" вызывают удивление и неприятие у общества. Тем более, что "повесточка" у таких "патриотов" меняется так же часто, как направление ветра, только плати. О чести, достоинстве и журналистских стандартах речи здесь давно не идет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы