Наши
сообщества

langobard

Просмотров

Знакомая работает в администрации одного из уральских городов. Уже собирается вечером домой. К ней заходит начальник и говорит: "У меня завтра совещание у мэра в девять утра. Нужны фотки новых школьных стадионов". И уходит. Фоток - нет. Ибо стадионы новые. Их никто не фотографировал. По идее надо объяснить это начальству. Но у знакомой не так устроены мозги. Ее не пугает всякое "найти то, не знаю что...". Ее установка как работника - нет не выполнимых задач. Звонит мужу с детьми, что они без ужина. Начинает лихорадочно вспоминать. На открытии стадионов были журналисты. Они могли нафотать. Разыскивает телефоны журналистов. Едет к кому-то с флешкой за фотками. Потом бежит в проявочный пункт. Тот закрывается. Она ползает на коленях, сует деньги, договариваются, что фотографии напечатают прямо сейчас. Лицо печатников, уверенных, что на фотках что-то священное, раз бабе так нужно, вытягиваются, когда они видят, что там стадионы. В 8.45 мадам у кабинета мэра. Сует начальнику фотки. Тот даже не говорит спасибо (это интересный момент - он вообще отдавал себе отчет в том, что дал невыполнимое задание). Фотки на встрече так и не пригодились.

Вот она инициативная или исполнительная? Инициативные это все-таки те, кто лезут с инициативой. Она ведь номер с этими фотками сама не предлагала. Но и в исполнительные ее тоже как-то не хочется, ибо уровень другой. Она, наверное, третий тип.

Кстати, интересно: из таких людей получаются начальники? Если да, то какие? Хотя почему-то кажется, что это настолько ценные работники, что им никто и не дает становиться начальниками.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы