Наши
сообщества

Андрей Мартьянов

Просмотров

Тем временем истерика на тему аварии на СШ ГЭС, особенно в среде Общечеловеческой, Мыслящей и обладающей Идеалами, нарастает в геометрической прогрессии. Отдельные персонажи договорились до сравнения этой аварии с аварией в Чернобыле. Ну раз так, давайте взглянем на масштабы. (Данные взяты из доклада Программы развития ООН (ПРООН/UNDP) и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ/UNICEF))

Итак - Чернобыль, немного статистики (сокращенный вариант)
-------------------------------------------------------
- Общее число пострадавших от последствий - более семи миллионов человек.

- Экономический ущерб Белоруссии - 235 млрд. долларов США, что соответствует 32 государственным бюджетам республики 1989 года.

- На зараженных территориях закрыты и выведены из производственного цикла 54 крупных сельскохозяйственных и лесных хозяйств, 9 промышленных предприятий, 22 месторождения полезных ископаемых. На Украине на зараженных территориях закрыто 20 сельхозпредприятий и 13 фирм.

- Украинские эксперты оценивают экономический ущерб для своей страны на период до 2010г. в 201 млрд. долларов США.

- Общие затраты СССР с 1986 по 1991 гг. на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС и экономический ущерб исчисляются ориентировочно в полтриллионна долларов США.

- В Беларуси выведены из хозяйственного оборота 2640 кв. км сельскохозяйственных угодий, на Украине - 1800 кв. км. В общей сложности радиоактивному загрязнению в Беларуси подверглось 22% сельскохозяйственных площадей и 21% лесов.

- Загрязнению подверглось более 200 000 км², примерно 70 % - на территории Белоруссии, России и Украины.
-------------------------------------------------------------------------

И так далее, и так далее. Я привел только самые показательные цитаты. Так что давайте понимать уровень на МГЭС и затапливать все вокруг - зато "людей спасем" ибо "стуки в бетон". Доведем ситуацию до уровня Чернобыля - то-то жить станет лучше, жить станет веселей.

Учтите: если СССР смог потратить 500 миллиардов по тогдашнему курсу (сейчас это около двух триллионов или больше), то теперь как - компенсировать потери из кассы "Солидарности" и гонораров Гарри Кимовича за лекции в Гарварде и грантов "Мемориалу"? Ага.

Масштаб, ясно, несравним - и нефиг п**издеть, господа общечеловеки. Сравнили взрыв атомной бомбы с китайской петардой.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы