Наши
сообщества

Алексей Байков

Просмотров

На самом деле смешного во всем этом, ровно как и во всеобщем улюлюкании на тему перебинтованной головы светоча младолиберализма - крайне мало.

Потому что если разобрать ситуацию "по номиналу" , то получается крайне интересная картинка. В День Флага (каким бы этот флаг не был) граждане имеют полное право всячески этим самым флагом размахивать, выражая свои патриотические чувства. Если они не нарушают общественный порядок, не задирают прохожих, не перекрывают движение там где его перекрывать нельзя, не бьют бутылки и стекла в американском посольстве, то полиция не имеет никакого права им препятствовать в проведении манифестаций, а напротив - должна приветливо улыбаться и махать. Именно так и создается "национальное единство" (ТМ) - см. США.

И вот, группа граждан выходить на такую манифестацию - то есть решает пройтись с флагом по Новому Арбату. Правда у этих граждан с точки зрения властей есть один существенный недостаток - они очень не любят Путина, так что даже кушать не могут. Или могут , но за некоторые государственные посты и денежные суммы (см. Никиту Белых ) - в данном случае это не важно. Власть дает команду ОМОНу "Ату их!" и голова Йашина сливается с автобусом в стремительном экстазе. В жежешечке -"Ура! Ура! Ура! Ну и значит правильно-что дали". Ведь это же Йашин, да?!?

А вот нихрена не весело. Потому что со стороны это "послание власти" можно расшифровать следующим образом.

- День Флага является праздником для всех граждан России, признающих этот флаг своим. Теперь выясняется что выйти на улицу с этим флагом имеют право только те, кто любит Путина.

-Любые патриотические манифестации возможны только если они офииально одобрены властью и участвовать в них имеет право только "идеологически проверенный контингент", всех остальных будет бить ОМОН.

- Путин = государственный флаг РФ, государственный флаг РФ =Путин

- Граждане либеральных убеждений не являются гражданами России и не смеют осквернять своими лапами государственный флаг РФ. Этот праздник-не для них.

- В дни "общегосударственных праздников" гражданину вообще лучше сидеть дома, а то еще пройдешь по улице не с теми...


Власть сама себя загоняет в жесткие рамки логики абсурда. Проблема лишь в том что вы зачем-то радостно вместе с ней лезете в это болото.

То что Йашин - "либеральный мудачок" (ТМ) в данном случае мы выводим за скобки, если что.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы