Наши
сообщества

viktordor

Просмотров

Огромное количество полосатых черно-желто-белых флагов, под которыми прошел последний субботний митинг жителей Люблино - вот, что покоробило и даже ужаснуло.

Я думаю, что Движение против нелегальной иммиграции, которое вроде бы дистанцируется от националистического аспекта, тем не менее и своей агрессивной атрибутикой и некоторыми действиями будит именно националистические чувства.

Не спорю, что борьба с нелегальной миграцией дело нужное и важное, и общественное движение, которое этому способствует имеет право быть и работать, но, по моему глубокому убеждению, городским властям не надо было бы давать им повод собирать подобные митинги разгневанных не решаемыми проблемами людей.

Понятна реакция поддержавших акцию и вставших под черно-желто-белые флаги люблинцев, кстати, по некоторым оценкам их пришло более полутора тысяч. Понимающих их отчаянное положение и отстаивающих их интересы не так много. И префект Зотов и мэр Лужков к понимающим явно не относятся.

«В конце концов, в итоге каждому из нас, а не кому-то другому приходится жить рядом с шумным рынком или «вредным» заводом. Мы вместе должны составить рейтинг проблем нашего с вами города и на основе независимого мнения горожан сформировать картину будущего Москвы, такой, в которой действительно хотелось бы жить», - это слова Ярослава Свинцов, кандидата в Мосгордуму от ЮВАО от «Справедливой России».

Но если то, что люди идут за «Справедливой Россией», в общем, нормально - почему нет, если ее действия созвучны их устремлениям, то когда те же люди толпами пополняют ряды активистов Движения против нелегальной миграции - это настораживает.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы