Наши
сообщества

Андрей Морозов

Просмотров

Берегите ментов, хе-хе.  
Да-да-да-да. Вы не ослышались, вернее, зрение вас не подвело.
Покупайте наших слонов. Берегите наших ментов.
То, что нынешнее МВД - структура уже никак не связанная с охраной порядка и то, что она достаточно скоро займет свое место на свалке истории, это уже понятно. Весь вопрос только в том, как и кто ее сменит. Прекраснодушные монологи на тему "просто распустить эту милицию нафиг" - это хорошо. И когда противники этого подхода обещают после роспуска милиции "кровавый хаос"... это было бы не так плохо, если бы было возможно. Будет кровавый порядок. Куда более кровавый, чем хаос, в котором можно было бы что-то отыграть и выкарабкаться. Хаос невозможен, потому что из-под поверженного колосса МВД вылезет зверюга куда более противная - не просто "ОПГ в погонах", как сейчас, а "этническое ОПГ в погонах".

Вчера вечером за чайком, в контексте истории про майора из Новороссийска, озвучивал я одному камраду эту версию событий, в жизнеспособности которой уже многократно убеждался. О том, что наших ментов в ближайшее время постепенно "вычистят" менты политкорректных национальностей. Равно как и наших прокуроров, следователей и т.д.
Пять-семь лет назад на все юрфаки страны они пошли потоком, и сейчас уже вполне трудоустроены и готовы к бою. Равно как и масса натурализовавшихся мигрантов, которые пошли служить в милицию. Ни азербайджанский, ни таджикский патруль в форме МВД для Москвы уже не редкость, впрочем, как и подмосковные блондинки в милицейской форме, страдающие недержанием автомата.
Для политкорректных в форме русские менты - пушечное мясо, на которое можно повесить всех собак на волне очередной "борьбы с коррупцией". И часть ментов, тех самых, погрязших в собственной продажности и беспределе, это понимают. И это их... эээээ... мал-мала беспокоит. Особенно тех, кто по линии МВД бывал в командировках на Кавказе. И на этом фоне с этими людьми можно и нужно устанавливать необходимые агентурные связи.
Потому что если нынешние менты в плане коррупции универсальны - продадут свой "метр госграницы" любому, хоть мне, хоть вам, хоть Гиви, хоть Равшану с Джамшутом, то те, кто придет им на смену, будут политкорректно неподкупны. И с ними уже тому же бизнесу, например, нельзя будет договориться, они не захотят крышевать, они захотят владеть. Потому как лужайка, на которой все пасутся, сокращается, а в ауле родственников непристроенных еще много. Хочешь жить на свободе - отдавай бизнес.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы