Наши
сообщества

Евгения Просветова

Просмотров

Сразу прошу у вас прощения, сами знаете, я не позволяю себе подобных постов почти никогда, но если сейчас сдержусь, то меня разорвёт на части, как хомячка. Итак, осенью нации в принципе хреново. Потому что, блин, осень. Ноябрь. Отопительный сезон. Повышение коммунальных платежей. Старики болеют, дети идут в школы, те, кто в строю, платят за тех и других, что не добавляет представителям "среднего возраста" позитива и оптимизма. Грипп. Отсутствие солнца. Обострение маразма и мизантропии. И на этом (нецензурно) фоне одна (нецензурно) чиновная дама, являющаяся заместителем Лужкова (нецензурно, с выражением) вдруг заявляет, что подлецы-пенсионеры позволили себе, знаете ли, непослушание - сиречь работать, когда они на пенсии! Незаконопослушные пенсионеры пошли, ну что ж такое! И с их удивительно высоких пенсий придется в наказание вычесть, вычесть, вычесть (!) денег, которые они преступно (!) получили от государства и правительства Москвы, позволив себе жировать в обход закона! Вот же дурной холоп пошёл - ему велено жить на семь с небольшим тысяч и уже думать о Боге, сколько ж можно небо коптить, а он, сука такая престарелая, выкручивается и позволяет себе честный труд, ну что ты будешь делать! Слава богу, таких негодяев вычислили по налогам, которые старики отчисляли из своих зарплат, и теперь накажут, потому что негоже закон нарушать, он для всех один, а бюджет от таких вот стариков дюже пострадал, вот горе!

Мы с благоверным стояли, залипнув на телевизор, забыв об ужине, и медленно осыпались мозгами в тапочки. Пергидрольная дама высказала пенсионерам своё чиновное "фи" совсем как барыня крепостным - и уплыла с экрана, а мы так и остались с открытыми ртами и разрывом мозга.

Я вам вот что хочу сказать - они (нецензурно) окончательно перестали видеть берега. О-кон-ча-тель-но!

И на этом милом осеннем фоне наш президент, накренясь по отношению к трибуне куда-то вбок, развернув косую сажень в плечах, которую мы все успели полюбить, сделал таки, горемычный, видеообращение, которое тоже нас всех настигает в ноябре, прямо как ураган Катрина или день Минина и Пожарского, народного единства, день октябрьского переворота - в общем, как седьмое ноября, которое теперь четвёртое. Я вам не скажу за то видеообращение - в конце концов, он президент и должен был обратиться, такая традиция. Но несколькими днями раньше этот же (нецензурно) всеми нами любимый богатырь с косой, повторяю, саженью в плечах, говорил человеческим голосом про Берлинскую стену и то, как её разрушение сплотило народы Европы, как благодаря этому падению означенной стены все слились в единстве, в гармонии, в объятьях и отринули оковы тоталитарного режима СССР. Только одного не услышали мы, россияне, в тот томный вечер от нашего гаранта - того, что стена появилась не как символ тоталитаризма, мать вашу за ногу, в конце концов! А как символ того, что тем немцам, которые были дедушками нынешних, именно советские люди показали кузькину мать, прогнав их через нашу страну и часть Европы и вбив осиновый кол в само понятие - фашизм.

Всё. Простите за резкость. Резюмировать не стану, просто нет сил, до чего мерзко, должна была высказаться, на фига мне инфаркт от гордого молчания, в конце концов.

P.S. Седьмого ноября вечером по нашему двору пробежала стайка молодняка (лет по пятнадцать) и на бегу взорвала несколько петард. Громко крича "За Родину! За Сталина!". Не буду говорить, что я подумала, но аж озябла - что было, то было.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы