Наши
сообщества

блогер rex_publica

Просмотров

Все таки есть о чем писать. Например, о проблеме демографии в стране. Точнее, о проблеме привычки думать спинным мозгом при разработке социальных программ невежества на государственном уровне.

Есть константа - высокая рождаемость является особенностью такого общества, в котором статус домохозяйки и статус бл*яди не являются тождественными. А потом уже идут всяческие соцпрограммы и откаты за второго ребенка. Но на первом месте все же находится социальный статус неработающей женщины, находящейся на иждивении мужа. Если она, по мнению общества, настоящая зайка, и путь ее правильный, а государство ее труд ценит на законодательном уровне, и за развод с такой добродетельной лапушкой мужу полагается penis canina - то такая женщина становится моделью для подражания. Как следствие, девушки стремятся стать степфордскими женами, а на полнометражную карьеру смотрят как на средство для выживания в крайнем случае.

В обществе, где степфордская жена, по мнению большинства мужчин, является сукой и бл*дью, высасывающей кровью и потом заработанные мужнины денежки, с рождаемостью ж*па. Огромная и целлюлитная. Добавим к этому повышенную нежность судов к имуществу разводящихся мужьей, презрительные губки работодателей при виде беременных женщин, общественное потакание мужской скаредности (а чо я ей должен покупать? сама пусть заработает и купит!), особенно по отношению к бывшим женам с детьми (и почему это я этой дряни должен деньги давать?! сама пусть зарабатывает!). В качестве соуса добавим популярное мужское мнение о том, что домохозяйки - тупые зануды, которых надо гнать на работу, иначе с ними скучно, и приходится разводиться - и вот вам результаты рождаемости, верно стремящиеся к нулю.

А что еще делать в таком обществе со смещенными ценностями, где половой интерес мужчины по отношению к счастливому детству всегда имеет козырную масть? Как строить семью там, где мужчина имеет право выйти из брака практически без обязательств, и общество его за это пожалеет и приголубит? Как рожать больше одного ребенка, если статус жены меняется на статус матери-одиночки по свистку? О каких детях может идти речь, если общество считает счастливую многодетную мать на иждивении мужа - пиявкой на шее трудящегося?

И когда я вижу очередное государственное лицо, вдумчиво втирающее с экрана про счастье материнства, мне хочется взять его нежно под лапку, посадить перед собой и сказать тихо и вкрадчиво: "Дядя, расслабься. Роста рождаемости при нынешних российских мужчинах не будет. Вообще. Никогда."

Для мужчин это пока секрет, но женщины умеют думать головой - до.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы