Наши
сообщества

Мария Сергеева

Просмотров

Есть какие-то вещи, которые просто нельзя не высказать вслух. Кажется, Олег Чиркунов действительно неплохой губернатор. И в отличие от многих других, его команда действительно что-то делала, пыталась развивать свой край. По рассказам многих моих знакомых Чиркунов и правда старался преобразовать, модернизировать регион. И не только приглашением к себе Марата Гельмана и открытием Музея Современного Искусства, хотя это довольно интересный ход. Можно спорить, реально ли запускать модернизационные процессы с регионального уровня, или все же по исторической традиции такое возможно только из центра. Но одна такая попытка достойна уважения.

И по человечески правильно, что все правительство после такой трагедии отправлено в отставку. И хорошо, что в Пермь едет Путин, который дает нагоняй за плохо оборудованный ожоговый центр. Даже если мы понимаем, что денег не хватает сразу на все и что прежде всего в Перми оборудовались роддомы и сердечно-сосудистые центры, например. Кто ж знал...

Но вот что мне конкретно так не понятно. Почему в связи с аварией "Невского экспресса" руководство РЖД не подает в отставку? Даже если это теракт, а не авария (а шансов как я понимаю 50 на 50), народ погиб не из-за бомбы, а из-за недавно купленных импортных кресел, не отвечающих стандартам безопасности. Что, в этом никто не виноват? Мы просто молча отменяем Невский Экспресс и запускаем еще более опасные Сапсаны? Спасибо, я теперь самолетом буду. Почему Путин не отчитывал Зеленина, что в Бологом нет необходимых лекарств и оборудований? Ну да, откуда в Тверской области нормальная медицина, но что за странная выборочность-то?

Наконец, жду отставок в верхушке Министерства обороны. На уровне замов по хозчасти минимум, я так понимаю. Потому, что принадлежащий Минобру пермский ночной клуб - это позорище какое-то.

Наказание за допущенные трагедии - правильный поступок. Но почему одних показательно пороть, а о других вообще не упоминать - это для меня загадка.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы