Наши
сообщества

Тимур Князев

Просмотров



Это лейтенант милиции Арнольд Зубов. Служил когда-то в Афгане, потом возглавлял отдел по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности. В ночь, когда произошла трагедия в Перми, он отмечал день рождения своей жены в том самом клубе.

Во время уже самого пожара, он спас свою супругу и ещё двух человек, а сам погиб. Ему было 42 года, осталось двое детей.

...Когда начался пожар, Арнольд схватил жену за руку и помчался к выходу. Буквально за несколько секунд ядовитые клубы дыма затянули все помещение. Народ был в панике. Марину сбили с ног и она упала, а обезумевшая толпа просто вынесла Арнольда к выходу.

Но мужчина тут же помчался обратно – спасать супругу.
Марину он нашел, вынес на улицу и передал людям. Сам опять помчался в горящее здание.
Арнольду удалось спасти еще двоих человек. В тот момент он не думал о себе и, когда побежал в «Хромую лошадь» в третий раз, не рассчитал силы. Выйти он уже не смог.

Сейчас его супруга находится в московском институте имени Склифосовского, идёт на поправку, а дети ждут её у бабушки.

Я привёл сейчас эту историю про подвиг милиционера не для того, чтобы в очередной раз поговорить о том, что наша милиция состоит далеко не только из евсюковых, здравомыслящим людям это и так понятно. И для того, чтобы сейчас упрекнуть тех, кто радовался смерти людей, они всё равно не поймут.

Просто в очередной раз с сожалением вынужден констатировать, что, как правило, мы узнаем о Людях вокруг нас только во время подобных трагедий.

Очень обидная и несправедливая правда жизни.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы