Наши
сообщества

ИТС "17 вагон" о молодёжной политике

Просмотров


Много бумаги и и места на жестких дисках забито размышлениями о том, эффективна ли молодежная политика или нет, нужна она или это пустая трата денег, и тд и тп.

Но редко, где написано о мотивации тех для кого она делается.
К сожалению во время антиоранжевой истерии бабло на молодежь не считая выдавала и та сторона и наша. Эти потоки халявы испортили нашу молодежь. Я часто общаюсь с активистами новыми и ветеранами молодежных движух. Все хотят бабла, первый вопрос- " что мне за это будет?"
Люди всерьез думают, что в политике можно зарабатывать, типа ты пришел и сразу тебе зп в 20 000. Смешно конечно, но ведь человеку еще нужно объяснить, что такие зп это юношеские фантазии практически переходящие в бред.

Еще народ любит спрашивать о перспективах, это моя самая любимая тема. Люди!!! Если у вас папа не директор крупного банка, предприятия, не работает в администрации президента,при губернаторе и в других интересных местах, то У ВАС НЕТ ПЕРСПЕКТИВ В ПОЛИТИКЕ. У вас есть возможности. Но большая часть молодежи, кроме любви к баблу испытывает просто неземное влечение это возможности терять.

Но возникает вопрос- " а стоит ли ваще идти в политику?"

Стоит, но в 2х ипостасях.

1 поиграть в революцию+ заряд экстрима+ свежий воздух. Идите в политику и верьте в идеалы, искренне, всепоглощающе, не важно какие вы вольны выбирать. Берите улицу в свои руки, грубо , нахраписто, прыгайте на гребень волны вашей славы, чтоб ни один репортаж с акции не обходился без упоминания ВАС. Купайтесь в лучах славы, раздавайте интервью, теште свое тщеславие. Смело дергайте кольцо фаера на несанкционированной акции в окружении ОМОН, сидите на какой нибудь прессконференции нбп в одиночестве в окружении службы безопасности Лимонова с пачкой листовок против него и когда часы на стене от тикают 10 мин после начала конференции встанте и раздайте их, поучаствуйте в срыве оппозиционной акции, если повезет то менты начнут поливать вас и тех чью акцию слезоточивым газом, прикуйтесь наручниками к дверям какого нить административного здания в знак протеста против действий какого нибудь чиновника, если на акции есть что нибудь на что можно залезть и быть выше всех, сделайте это. В общем играйте в революцию и несите ее в своем сердце и вас полюбят. А административки? Если вы стоите пред выбором стать героем и посидеть пару суток или остаться подставкой под флаг и после акции вернуться в свой унылый и скучный мирок, этот путь не для вас. Революционеры не колеблются перед таким выбором.


2. попытаться взять власть. Этот вариант для тех кто понимает, что в политику идут не за деньгами, гос дачами и прочим бытийным мусором. Они понимают, что политика в случае победы дает ВЛАСТЬ и они стремятся к ней и чем выше уровень власти и чем больше людей выполняют ЕГО ВОЛЮ. А деньги и прочее это всего лишь мусор который неизбежно прилипает к ВЛАСТИ.
Начать можно с муниципального уровня, тот же полностью провальный проект молодежного парламентаризма. Для тех кто не в курсе. При каждом муниципалитете и управе есть молодежный орган. При муниципалитете это мол палата, членов в ней состоит стока же скока в этом муниципалитете депутатов.
В чем косяк молодежного парламентаризма в суровых реалиях, тем что на вопрос " зачем тебе оно нада?" молодежь отвечает - " я хочу сделать район лучше, чище, хочу помогать пенсиоонерам, детям в детском доме и тд." В итоге мы имеем кучки задротов которых местные власти используют как халявную рабсилу на мероприятиях.
А ведь по сути при правильном подходе можно взять район под свой контроль, ведь местные власти на стороне палат и поддерживают эти образования. Только в палату нада набирать не задротов которые помогают организовывать утренники в школах и ходят в дет дома, а людей с четко обозначенной позицией из ничего стать всем. Людей которыми движет желание власти и которые в первую очередь собрались вместе , что б выбить себе преференции. Люди которые мутят в районе, то что до них никто не делал. Если занимаются социалкой, то не меняют раз в год для галочки на улицах сигареты и бутылки на цветы, а добиваются, что б закрывали те магазины , где продают детям алкоголь, да так, что продавцы в других магазинах перед продажей спиртного спрашивают паспорт, что б не дай бог человеку не было меньше 18.
Люди которые становятся субъектами власти в районе, силой которую уважают и жители и госструктуры района, а не объектами в руках какого нить чиновника на которого спихнули молодежку.
В итоге велика вероятность, что именно этих эгоистов население района выберет муниципальными депутатами ибо видно, что эти молодые парламентарии перевернули район и сделали его лучше. В общем действуйте так , что бы люди о ВАС говорили и помнили.

В любом другом варианте, как бы вы себя не тешили вы подставка под флаг, пехота, мяско, быдло в общем вы поняли:)
И вообще, что б у вас, что то получилось, политика не должна быть работой, это просто хобби.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы