Наши
сообщества

Русский очевидец из Оша о происходящем

Просмотров

Очевидец15:51 У нас жопа полная! Блин, слава Богу нас не трогают, нас русских, да и всех кроме узбеков… ты бы видел их глаза, они бешенные.
Aoidh15:53 Ты не выходишь на улицы?
Очевидец15:53 ))) выхожу
Aoidh15:53 Не опасно?
Очевидец15:54 У нас самый тихий район, у нас нет, а в других дворах тишина, даже птички не поют. У нас на западном все целое не громят ни магазины ни базарчик.
Aoidh15:55 В каких районах громят? Как центр?
Очевидец15:56 Все районы кроме сааамых дальних, где живут кыргызы просто орут, свистят, созывают кыргызов, просто орут что они кыргызы и что всех узбеков порежут. Жутко ночью, они ходят и орут.
Aoidh15:56 А что орут? И русские в целом как?
Очевидец15:57 Не тронуты ваще районы то что дальше юго-востока. Да в страхе все русские... нас не трогают, мы и на улицу можем выйти... А вот 2 женщин на моих глазах зарезали, узбечки были...
Aoidh15:59 Войска что-нибудь делают или их таки и нет там? Их видно или нет?
Очевидец16:00 Вот именно они ничо не делают. Им было приказано стрелять на поражение, а они не стреляют!!!
Aoidh16:01 Потому что киргизы? А сами узбеки что делают?
Очевидец16:04 А что узбеки... бедные, как их жалко, блииииииииин, сердце за них болит!!! Как ужасно когда они тебе прощальный смс пишут, когда ты звонишь, а у них телефон отклучен и не знаешь что думать…
Очевидец16:01 Час назад первый раз увидели их, стреляли, тока не понятно куда, в воздух скорее всего. Как это называется, когда с БТР у военных забрали автоматы облив холодной водой!!!!???? Это наши военные (((( …Не хватает их, чтоб за всем городом следить
Aoidh16:05 Кто-то наверное успел на узбекскую территорию перейти?
Очевидец16:08 В основном мужики отправляют женщин стариков детей а сами тут остаются. Да успел кто то, а кто то нет... на дорогах трупы!! Машины прям по ним проезжают… Дядя ходил в город и по дороге 3 трупа насчитал
Очевидец16:07 У меня подруга живет в махале, только в одноэтажном доме (этажки пока не трогают) они рассказывает как поджигают дома и стоят до последнего пока дом не сгорит, пожарки даже не выезжают их не подпускают, а кто выходит из дома их режут.
Aoidh16:09 Транспорт ещё до границы ходит?
Очевидец16:20 Кто пешком кто на машинах. А ваще есть люди кот за 1000 баксов отвезут тебя до границы с Узбекистаном.
Aoidh16:21 За 1000??? Там же до границы всего ничего?
Очевидец16:22 …Город весь сгорел, магазины, кафешки но в основном узбеков…Если их видят на улице, толпой запинывают (это я тоже своими глазами видела), а тут их в целости и сохранности до границы довезут
Очевидец16:23 А почему нам никто не помогает, ООН, Узбекистан, Россия? Может ты хоть объяснишь?
Aoidh16:25 Потому что новой власти пока не признали. Новая власть не обращалась в ООН, и ООН значит не вмешивается пока. Остальные заняты решением чему что выгодно. Увы.
Очевидец16:27 Ты наверное представляешь что с людьми кот щас страдают... У нас гуманитарную помощь раздают, но только не узбекам, в их махали не ездят, да и на границу они не ездили.
Aoidh16:29 ...а кто помощь раздаёт?
Очевидец16:31 Мама говорит женщины обычные, у нас тут типа штаб, по ТВ сказали что мэрия под контролем военных.
Aoidh16:32 Обычные женщины? Из населения и своих запасов?
Очевидец16:33 Знаешь, в пятницу такая жара была, солнышко, небо голубое ... а в 2 км небо черное все так страшно горело, даже дышать потом нечем было… Нет, не из своих запасов, гуманитарная помощь с Биша видимо. Но только кто-то раздавал, а кто то продавал… Теперь узбеков не останется... все сбегут, а кому некуда их наверное добьют блин... Только что по 5 каналу показали узбеки и кыргызы разделили одну лепешку договорились о перемирии, и вместе противостоят третьим силам.
Aoidh16:36 Ты веришь в это?
Очевидец16:36 Неа. По ТВ такое говорят, эта сука Роза Отумбаева , так спокойно невнятно, откуда ваще вылезла!!! Зла не хватает. они дотянули ситуацию вот до это, что сейчас тут творится. Когда у нас тут во всю жгли и стреляли, когда трупов больше 1000 было, она говорила, что ситуация под контролем, что все это на бытовой почве, и что главное не допустить вооруженных столкновений !!! И трупов якобы всего около 50 человек...
Aoidh16:41 Когда думаешь будет затишье?
Очевидец16:42 Знаешь, что говорят киргизы, что якобы все началось на бытовой почве, киргиз и узбек пацапались в казино, ну и подрались, потом как обычно каждый подтянул со своей стороны людей, вот только узбеки были готовы и их пришло 3000 человек, они ворвались в общежитие и всю ночь насиловали девочек, вот тока потом киргизы начали... Помнишь ходили пить пиво в Стиморол, так вот, хозяйка кафе говорит, что девочка которая работает у них официанткой живет именно в этой общаге, и что ничего подобного не было что никого не насиловали и не резали их на части.
Очевидец16:43 Уже началось затишье, перед бурей... а что будет, если вдруг узбеки начнут теперь, вряд ли конечно... но надо бы и им теперь продолжить начатое…
Aoidh16:44 Думаешь русские не попадут под раздачу?
Очевидец16:44 Тут киргиз на районе возмущался, вроде нормальный мужик, а такое говорит, тип, 20 лет назад нас было мало, вы нас резали, а вот теперь мы вам отомстим.
Очевидец16:45 Нет, уже много случаев было когда они заходили в квартиры и видя русских разворачивались. Да и ходят они по наводке, заходят именно в ту квартиру где живут узбеки , пипец умные, они даже крыши проверяют.
Aoidh16:46 Крыши? Зачем?
Очевидец16:46 Повезло тем кто в одноэтажных домах живет, соседи киргизы прячут у себя так. И на крышах некоторые прячутся. Эти уроды кот громят и ездят на разбитых машинах с оооогромными ножами, это все не местные, не ошские, приезжие из сел видимо. Они черные, страшные, да видно, можно определить… Столько машин горелых здесь...
Aoidh16:48 А ошские киргизы не участвуют?
Очевидец16:49 Говорят что с завтрашнего дня начнет все работать, сомневаюсь, дай бог к концу недели все успокоится.
Aoidh16:50 Это пока узбеки не уедут?
Очевидец16:51 Мне кажется нет, во всяком случае, кого я знаю, все сидят дома; поуезжали в села к себе, так они еще и салаги все, им лет по 17 - 20, они у нас на базарчике собираются, жрут, бухаеют, а потом дальше идут с тяпками, палками, железяками. Они говорят вырежем всех узбеков, очистим наш город раз им тут так плохо живется, а кто останется потом выловим и добьем.
Очевидец16:52 Они даже в роддоме беременных убивают. У меня девочка живет через дорогу с роддомом. Вот мама ее выходила посмотреть как обстановка и рассказала. А наш сосед урод, рассказал что когда они ехали на западный откуда то, там узбекская махаля решила въезд закрыть женщинами и детьми, надеясь... их всех расстреляли.
Очевидец16:56 Вот опять стреляют.
Очевидец16:57 Вчера пришли в часть к нам оружие требовали, им не дали, так они решили ворваться, их стрелять начали, потом из танка стреляли холостыми снарядами, тока после этого они отвалили.
Очевидец16:59 Если мы будем выезжать в Россию, мы можем получить статус беженцев?
Aoidh17:09 Если будете выезжать, сначала у вас будет статус искателей убежища, т.е. после этого они будут изучать была ли непосредственная угроза жизни. но если реально, то я сомневаюсь. да даже если и дадут такой статус, он ничего вам не даст.
Aoidh17:16 Русские настроены бежать?
Очевидец17:16 Ага, готовы бросить квартиры и все что там есть.
Aoidh17:16 Серьёзно?
Очевидец17:17 Дааааааааа. это пока нас не трогают... Звонили в консульство, просили помощи а они сказали что ничем помочь не могут тока если принять документы…
Очевидец17:23 Всё стреляют, меня так парализует на нервной почве (((

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы