Эдуард Лимонов о себе, вождишках и оппозиции
О вождишках оппозиции:
... Еще четыре года тому назад общество к такому не было готово, сейчас - готово. Я это понимаю, надеюсь, поймут за мною и массы. Если не поймут вождишки оппозиции, ну, их уйдут массы. Вытолкают из политики.
О простых гражданах:
...Вы обыватель? Уверен, что да. Так и не рыпайтесь задавать мне вопросы.
...Ну и чего вам от меня нужно? Идите и повесьтесь, если все так, как вы видите.
О себе:
...А я вам чем не лидер? Вы чего меня в упор не видите? Или таких, как я, на дороге валяется за раз по полсотни?
......Моя фамилия САВЕНКО, происходит она от имени Савва, что значит мудрый. Мудрый, понятно?
О хорошей памяти:
Лента.Ру никогда меня ранее не приглашала (в 2007 году Лента.Ру проводила пресс-конференцию с Эдуардом Лимоновым - прим. Ленты.Ру), пригласили бы - пришел бы.
О планах оппозиции на выборы-2012:
4 марта 2009 года я заявил, что намереваюсь стать кандидатом в президенты в 2012 году.
В 2012 году все другие кандидаты будут слабее меня.
О Каспарове и Касьянове:
... Коротко говоря, в июне 2007 года произошел разрыв между Касьяновым и Каспаровым. Вина за разрыв лежит более на Каспарове. Я пытался этот раскол остановить, но он произошел. Далее события развели этих лидеров еще более.
...Чего это я побитый? Вы спятили? Идет политическая борьба, она неравная, но "ще не вечир", как говорят в украинском народе. Разработкой, в которой прописать, сейчас занимается уведенная от меня Каспаровым "Национальная Ассамблея", сочиняют никому не видимые бумажки, это занятие для людей со сниженным темпераментом.
О Байроне:
Байрон был небольшого росточка, но довольно жирный, 90 килограмм. А я выше, и вес мой 70 килограмм, плюс я талантливее. У него - скучные километры устаревших стихов, вот переписка яркая и дневники, и биография. Но моя биография тоже ярче.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru