Наши
сообщества

Из жизни политтехнолога

Просмотров

Знаете ли вы, мои маленькие девиантные друзья, что Астрид Линдгрен самую свою популярную трилогию написала о тяжком труде политтехнолога - в адаптированном, разумеется, для детей варианте.
Судите сами. Первое появление политтехнолога Карлсона. Что он делает? Он якобы фланирует по воздуху - но фактически выглядывает очередного лоха ушастого заказчика. То есть он типа как независимый эксперт, торопиться ему некуда - но банка варенья лишней не будет.
Далее. Все развлечения Карлсона на квартире семейства Свантенсон - это претворение в жизнь различного рода предвыборных трюков и кунштюков - как правило, ярких и шумных (см.историю с паровозом).
Любые адовы проебы встречаются с улыбкой и фразой "Дело житейское". Плюс, разумеется, гарантии компенсации затрат после выборов - Карлсон говорит, что у него на крыше стотыщ новых люстр, но вести заказчика на крышу не торопится.
Заметим, что семейство (читай - электорат) в существование политтехнолога не верит и полагает, что во всех косяках виноват лох ушастый заказчик Малыш. Для того единственное утешение - очередное явление технолога с очередным безумным и веселым предложением.
Действия Карлсона по отношению к фрекен Бок и дядюшке Юлиусу - это классика черных технологий. Курощение, низведение и дуракаваляние. Заметим, что Карлсон в первую очередь именно черный технолог, поскольку действует он весьма эффективно - и фрекен Бок, и дядюшка Юлиус под конец отказываются от предвыборной борьбы.
Ну и, наконец, болезнь Карлсона и требования more варенья и more печенья - это классическая разводка заказчика на увеличение бюджета кампании.

Так что очень рекомендую перечитать именно с этой точки зрения.

В мири сказак тожи любят булачки. Гнум.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы