Наши
сообщества

О пятой колонне Гонтмахера

Просмотров

Хы. «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»(c). Или трактат Е.Ш. Гонтмахера о пяти колоннах. Это, скажу я вам, «что-то особенного»(с).
Из протокола допроса участника организованной группы:  «Хочу предложить идею о нескольких колоннах тех, кто возьмет на себя спасение страны (заранее смеюсь над прикормленными политтехнологами, которые будут любовно обыгрывать термин «колонна», но давайте возвращать словам их первоначальный смысл)…»(с)

Давайте, да. Вот чтоб не томить сразу с «пятого пункта», тьфу ты, с пятой колонны и начнем. «И, наконец, самая массовая, естественно, пятая колонна, которая, собственно говоря, и должна взять на себя основную тяжесть спасения России. Это миллионы просто неравнодушных людей из всех общественных слоев…» Слияние в едином порыве всех этих колонн только и дает шанс на спасение России и начало ее вывода в круг цивилизованных стран.
«Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»(с)

Все, граждане неравнодушные. Вот вам манифест для входа в круг «цивилизованных стран», гагага. И, что сцуко, характерно, да, Е.Ш. Гонтмахер призывал вернуть терминологии первоначальный смысл. Заглянем же, камрады, в справочную, дабы и чтобы -))   Смысл можно уточнить и тут  

Со слов подозреваемого. «Когда эта программа может пригодиться – никто не знает. Но крайне важно не дать событиям в стране уйти в стихийное, катастрофическое русло. Здесь есть хороший недавний пример: 1991-1992 годы. Команда Ельцина-Гайдара, несмотря на экстремальную глубину позднесоветского кризиса, смогла спасти Россию от хаоса именно потому что у них была, пусть и не безошибочная, но цельная программа практических действий. К этой колонне я отношу и себя…»(с). 

 Вот так-то -)))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы