Наши
сообщества

Кудрин о стране и о себе

Просмотров

Очень важно, чтобы сами выборы были справедливыми и честными, чтобы на этих выборах были представлены все ведущие политические силы и представители общества. Только это даст тот мандат доверия, который необходим для проведения экономических реформ. Если сложится недоверие, то мы свои задачи выполним не в полной мере.

По словам Кудрина, сейчас Россия «живет как бы по понятиям, больше чем по правилам», правила игры есть, но они «обходятся». «У нас одни частные компании ближе, чем другие частные компании. Вопросы слияния, поглощения, доступа к ресурсам зачастую решаются в кабинетах чиновников»

В стране очень слабая система управления, в том числе- на уровне правительства, считает Кудрин. Триста утвержденных концепций и стратегических программ, которыми одновременно должны руководствоваться чиновники, «не сбалансированы по целям и ресурсам», и надо «жестко расставить приоритеты».

# Кудрин жжот в Красноярске. " Вертикаль российской власти управляет страной по понятиям, путаясь в приоритетах, что чревато стагнацией"

От редакции: Видимо, таким экстравагантным образом министр финансов РФ решил заявить, что занимает "не свое место"? Ведь в данном случае слова государственного чиновника Алексея Кудрина противоречт заявлениям его двух непосредственных руководителей - президента и премьер-министра страны.
Впрочем, не стоит забывать, что Алексей Кудрин является одним из членов "команды" Анатолия Чубайса и Егора Гайдара. Той самой, которая проводила так называемую "приватизацию" в 90-ых (позже Чубайс заявил, что её цель не имела никакого отношения к экономике - это было экстренное уничтожение СССР) и устроила стране смертельно опасную "шоковую терапию", закончившуюся как гибелью части населения, так и развалом ВПК, промышленного производства, сельского хозяйства, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы