Наши
сообщества

Газета.Ru боится обсуждения сути письма 55-ти

Просмотров

Александр Брод и Борис Титов отказались подписать «письмо 55». Подписавшиеся под призывом защитить суд от «беспрецедентного давления» на условиях анонимности признаются, что с ними связывались сотрудники администрации президента и говорили, что подписать «Сурков попросил».

Дворников участие Мельникова и Демидова в написании письма и сборе подписей под ним отрицает: если бы сбором голосов занималась администрация президента, подписанты были бы посолиднее, иронизирует он.

(процитировано частично)

От редакции: Собственно, как и заявлял ряд политологов (и писал Politonline.ru), либеральные оппозиционеры и сторонники Ходорковского продолжают обсуждение хоть списка подписавших, хоть приговора Михаилу Ходорковскому - лишь бы не обсуждать озвученные в "письме 55-ти"  требования. И это совсем не странно - ведь если не "обсасывать" список, а обсуждать суть письма - то любой мало-мальски адекватный человек согласится с приведенным в нем аргументами и с огромной вероятностью согласится с озвученными призывами. Что, безусловно, для либеральной оппозиции и "штаба Ходорковского" катастрофично - вот тема и уводится в любую другую сторону, для чего подыскиваются информационные поводы. Впрочем, Газета.ру уже неоднократно "отличалась" - то заявляя о неосвещении ТВ терракта с "Невским экспрессом" в то время, когда все федеральные телеканалы дали экстренные выпуски новостей, то связала награждение Горбачева связывается с его "выступлением против Путина", то пообещала "десятки тысяч протестующих в Москве кавказцев"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы