Наши
сообщества

Жертва ЮКОСа обвинила друзей Ходорковского в коррупции

Просмотров

Управляющий австрийской компанией «Ист Петролеум Ханделс» Евгений Рыбин убежден: люди, которые выступают в защиту Ходорковского, получают деньги от его адвокатов и пиарщиков.
За покушение на Рыбина осудили сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
- Этого человека нельзя назвать узником совести! - негодует Рыбин. - Этот человек - преступник, он отдавал распоряжения прямые или косвенные убивать людей, и это доказано судами!

Жертву читинского сидельца возмутило открытое письмо, которое сегодня подписала целая плеяда актеров, режиссеров, писателей и дургих деятелей искусства. Они направили обарщение в международную организацию Amnesti International с просьбой признать Михаила Ходорковского узником совести. "У нас нет сомнений в том, что первый процесс над Михаилом Ходорковским был инициирован властью нашей страны, в первую очередь, из-за его независимой политической позиции", - говорится в послании.

- Какая тут политика?! - возмущен Рыбин. - Человека вовремя остановили, а те, кто его защищают, просто не хотят разобраться в материалах дела, а остальным заплатили.

Рыбин утверждает, что Ходорковский украл 40 миллиардов долларов и на эти деньги его адвокаты продолжают пиар-компанию в защиту опального олигарха.
- Эти деньги сейчас тратят, чтобы из вора и убийцы сделать пушистого мальчика! В советское время его бы за это расстреляли, а сейчас дали очень мягкое наказание, - уверен Рыбин.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы