Наши
сообщества

Артемий Троицкий опять прячется за Юрия Шевчука?

Просмотров

Оба иска являются гражданскими, так что тюрьма мне по-любому не светит. В случае проигрыша дела Хо­ванскому мне надо будет публично принести ему изви­нения, причем сделать это надо будет на концерте «ДДТ» (Троицкий назвал Хованского «самым поганым ментом страны» на концерте «ДДТ», приуроченном ко Дню ми­лиции. - Прим. ред.). Юра Шевчук вчера заявил, что тоже хочет быть ответчиком, поскольку мы с ним все это дело придумывали и проводили вдвоем. Но я считаю, что Шевчук нужнее стране в иной роли. И я могу за него ответить на судебной лавке, а он пусть пишет хорошие песни. Что касается иска Самойлова, то я только знаю, что его оби­дела моя фраза, что он является «дрессированным пу­делем при Суркове». Ну я могу по решению суда объявить, что Самойлов является не дрессированным пуделем, а дрессированным волкодавом или еще какой-нибудь породой. В общем, масса поводов для безоблач­ного веселья. Мне тоже кажется, что ни бывшему майору Хованскому, ни тем более практикующему музыканту Самойлову такого рода паблисити ни к чему. И ставят они себя таким образом в анекдотическое положение. Хотя я уже слышал квазиконспирологические теории: мол, меня хотя завалить со всех сторон судебными исками, чтобы у меня ни на что времени не оставалось, кроме как шастать по судам. Сверхзадача - закрыть мне рот.

Разумеется, я прекрасно сознаю всю разницу в масштабе содеянного между Ас­санжем и мною. Он молодчина, очень мне симпатичен этот малый. Равно как и наш блогер, Навальный, которого, насколько мне известно, тоже пытаются завалить исками. На самом деле это может быть такая новая государственная практика борьбы с инакомыслящими. Подавать в суд по любым поводам, чтобы времени на работу не оставалось.

Благородные восьмидесятники вроде Юры Шевчука, Васи Шумова или Миши Борзыкина нынешним положе­нием дел очень интересуются. Они же борцы по природе, их любая несправедливость задевает. Им интересно пойти с Путиным встретиться, вопросы ему задать. С другой ­стороны, есть много молодых вроде Нойза или группы «Барто», которым это все неинтересно, это не их стихия. Я не могу себе представить, чтобы Нойза вызвали к Пу­тину или Суркову.

Есть хорошие моды, есть плохие. Мода на мини-юбки была очень хорошей, например. Вот также я считаю, что мода на нонконформизм и инакомыслие - это очень правильная мода. В конце концов, молодежь может в это все пойти по модному делу, но, втянувшись, они станут убежденными борцами. Чего нельзя сказать о моих оппонентах в суде. Кстати, я про иск Вадима Самойлова толком не знаю ничего. Чего он хоть от меня хочет-то?

От редакции: Артемий Троицкий, как это с ним часто случается, откровенно врет.

Во-первых, на словах возражая против участия Юрия Шевчука в судебном разбирательстве по иску отставного майора Николая Хованского, на деле он с огромным удовольствием притащил музыканта в суд. И публично объявил его своим соучастником и подельником.

Впрочем, в очередной раз прикрыться моральным авторитетом и народной популярностью Шевчука у музыкального критика Троицкого не получилось. Шевчук объяснил, что не верит в невиновность водителя «Мерседеса» в аварии на Ленинском проспекте, но готов извинится перед Хованским по решению суда, поскольку на скандальном концерте в клубе «Арена» к награде представлялась «не личность, а действие».

Во-вторых, Артемий Троицкий напрасно заявляет о том, будто кто-то якобы пытается «заткнуть ему рот». Его рот никого не интересует. Что уже подтвердили многочисленные зрители концерта ДДТ, на котором музыкальный критик раздавал свои личные, по какому-то недоразумению названные «народными», антинаграды. Дочь Хованскго, поклонница ДДТ, позвонила отцу прямо с концерта, и сказала, что «его тут готовы линчевать». Но похоже, что молодая девушка просто переволновалась и поэтому не до конца разобралась в ситуации. Гневные крики и пожелания мучительной смерти из зрительного зала относились вовсе не к Николаю Хованскому, а как раз к Артемию Троицкому.

Кстати, Троицкий объявил Хованского «самым поганым ментом» в номинации «дорогу колесницам» в первую очередь потому, что песню с аналогичным названием исполняет один из его фаворитов, рэппер Нойз MC. Который так же зачем-то выступил на концерте ДДТ, но был весьма прохладно принят публикой. Возмущение Хованского по этому поводу вполне объяснимо и совпадает с настроением зрителей концерта - если Хованский и в самом деле «самый поганый мент», то российская милиция, теперь уже полиция, почти идеальна. Возможно, что «раскрутка» рэппера Нойза является для Троицкого жизненно важным делом. Но это не дает ему права безнаказанно врать фанатам ДДТ, которые платили свои деньги, чтобы послушать песни музыканта Шевчука, а не самодовольный бред музыкального критика Троицкого.

В третьих, Артемий Троицкий уже привык к тому, что за его «радикальные» идеи расплачиваются другие люди. В изоляторе временного содержания сидит рэппер Нойз, по делу об экстремизме проверяют продюсируемую Троицким группу «Барто», ответчиком Хованского в суд приходит Юрий Шевчук, а сам музыкальный критик доволен тем, что ему «тюрьма по-любому не светит» и сравнивает себя с Джулианом Ассанжем. Однако с проектом «Викиликс» у Артемия Троицкого есть одно радикальное различие. Ассанж позволял другим кричать из-за своей спины. У Артемия Троицкого все наоборот. Он никогда не кричит, если не имеет возможности спрятаться за чужую спину. Например, за спину музыканта Шевчука. Поэтому рот ему заткнуть очень просто, просто нет такой необходимости. Своими воплями он позорит только себя и людей, случайно оказавшихся рядом.

И в четвертых, не понятно, о какой моде на протест говорит музыкальный критик Троицкий? Об унылых митингах несистемной оппозиции для пары сотен человек, из которых половина - городские сумасшедшие? Или о многотысячных концертах Шевчука, на которых в адрес Троицкого раздаются только матерные проклятия?

Инферно Артемия Троицкого или 'много о ненависти и Шевчуке'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы