Наши
сообщества

Татьяна Корчевная:

Просмотров

Вообще, все новости из жизни оппозиции,  объективнее всего отражает, как ни странно, сайт Йоки.ру, который "популярная оппозиция" почему-то называет прокремлевским.

На самом деле в разделе "Политика" все статьи - анализ оппозиционных блогов.

Например с моих постов этот сайт часто берет информацию и очень весело и точно ее подает.

Даже я иногда не могу так хорошо сформулировать свои мысли, как потом они.

Вот и по моему вчерашнему посту написали. Шикарно получилось, я считаю.

А также долго смеялась со статьи по материалам ЖЖ участников Солидарности.

Заметьте, раньше ведь такого не было. Когда я была в оппозиции, в их оппозиции, было все более-менее нравственно и культурно. Неужели там больше не осталось  "моральных граждан" (термин Илларионова про НА, тоже депутата)?

А теперь вспомните. Когда создавалась НА, все те, кто сейчас в Солидарности, заявляли, что с НА  "курить рядом на одном поле не сядут".  Хорошо. Создали свое. Но посмотрите на политсовет Солидарности и сравните его с составом НА. Чувствует, что один и те же лица, да?

Причем в НА  700 человек, но видим и слышим мы только максимум 10 калек, которые и создают ей имидж.

Создают и тем, что аж на голосование выносят такие архиважные в современной политической ситуации вопросы, как отключение меня, например, от рассылки и др., подобные.

Или вот Жаворонков. Несколькими  постами ниже я его уже "пиарила". Этот чудик - тоже депутат НА и член политсовета Солидарности.

Сейчас на рассылку он вынес наболевший для  него вопрос. Цитирую -
"да Надежду Корчевную и Юрия Падалко я считаю "откровенными психами и провокаторами"
Так что теперь -раз Вы обостряете- на суд общественности - либо меня отключать, либо их".

Это он так считает в рассылке НА. Казалось бы, ну мало ли кто из нас кем кого считает?  Я таких как он и не такими считаю. Причем могу и так витиевато его "посчитать", что песни Шнурова ему детскими покажутся.

Но его за это его "имхо" никто от рассылок не отключает, и даже не выносит предупреждение ему модератор рассылки НА, имя которого почему-то до сих пор для неособоприближенных держится в большом секрете. Но судя по действиям и заявления модератора, им является Марина Литвинович, бывшая СПС-пиарщеца. А Жаворонков - тоже выходец оттуда.

Жаворонков, после того, как написал  статью  "про шизу в рядах оппозиции", узнал о себе много нового
(см. также каменты). Причем от народа. От имени которого они так любят выступать и именем которого собираются менять "плохую власть" на хороших себя.

Сейчас создается такое впечатление, что НА - это не 700 депутатов, подписавших Хартию, а дюжина тех, кто "пошел спасать страну" под флагом Солидарности, в которой пригодился даже брат Чубайса.

Что за роль у Каспарова во всем этом, встает у вас вполне себе адекватный вопрос?
Он что, не видит всего этого?
Тогда как же он собрался "переделывать мир", если не видит даже действия своих ближайших коллег?
Он так и будет плодить все новые и новые объединения, которые на самом деле уже давно не объединяют всех несогласных, а только все больше разъединяют их?

Еще никогда оппозиция в России не была так близко к провалу.

И ведь еще даже 3.5 года назад Каспаров был великим шахматистом. А теперь, получается, его имя в истории России будет ассоциироваться лишь с развалом оппозиционного движения?

В этом ему, конечно, ""помогают все  его "неприкосновенные запасы ОГФ", но они -лишь его команда: Осовцов, Рыклин, Литвинович, Гольц и тд
. Но все их косяки (а ведь кто они такие никто не знал до этого, и очень скоро и все, кто успел узнать, забудут) все их косяки несмываемым клеймом лягут на его честное имя.

И потом, Гарри Кимыч, хоть запишитесь Вы своих правильных статей.
По делам Вашим воздастся.
А пока Ваши дела угодны только кому?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы