Наши
сообщества

Эмин Калантаров:

Просмотров

По поводу полемики Чадаева и Данилина. Не понятно почему наши замечательные интеллигенты еще не подняли вой по поводу "очевидного" противостояния Медведева и Путина через обсуждение Стратегии-2020. Тема ведь - неисчерпаемая.

Любопытно, что противостояние (в несколько иных масштабах, разумеется) таки вполне может иметь место. Ну, например как конфронтация государственного начала и партийного. На пальцах: ДАМ должен заботиться о гражданах, в отличие от, скажем, ЕР, которые, в свою очередь, заточены на партстроительство и заботу о партийных леммингах, сторонниках и пр. В этом смысле, Медведеву сторонники как таковые не нужны, он и так понимает и принимает (находясь на посту) всю ответственность. Типа вписался за все население, да.

В случае если ситуация с противостоянием реальна, Чадаеву защитники не нужны, конечно. Чадаев, в свою очередь, именно государственник. Книга "Путин. Его идеология" - это книга о президенте, а не о личности. И письмо Писарева - пробный шар и реакция человека на котром по-умолчанию висит ярлык "партийного". Данилин все-таки публицист и историк, а следовательно не совсем единорос в публичном понимании.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы