Наши
сообщества

Демократы отыгрываются на младших и слабых

Просмотров

До вторника не хотел ничего анонсировать, но тут, как писали плохие советские журналисты -"письмо позвало в дорогу".  В самом деле, в ближайший четверг, 26 мая, я открываю новый проект. Это будет мое собственное шоу в интернете.

Но сейчас хочу написать не про программу, а про подлецов. Известно, что самые лютые подлецы, получается, в основном из людей обиженных. Тех кого в школе били, или кому девочки не давали, или и то, и другое. Из чмошников, одним словом. Такие, как правило, ищут по жизни самых слабых и пытаются отыграть на них все свои исторические унижения. Особенно, если это можно сделать дистанционно. Как в блогах.

Набрал я группу практикантов с журфака МГУ, поставил им первое редакторское задание: "26 мая, у меня в эфире будет Никита Михалков. Соберите о нем полярные мнения известных блогеров, и предложите им выйти в прямой эфир по скайпу."
Одна из практиканток, девочка Анита, вышла в блог Андрея Мальгина, с предложением поучаствовать в нашем эфире. Что из этого вышло, можно посмотреть

Мальгин возопил "Подстава!", затем выложил в своем блоге переписку, фото Аниты, и начал провоцировать своих насекомых на бурную полемику. Девушку тут же объявили "Нашисткой по стилю", помянули Катю Муму, поговорили об орфографии и пунктуации и весьма довольные собой, разошлись. Девочка молодая, неопытная, гавеных людей, видимо еще не встречала, сорвалась в путанные объяснения, отсылки к конституции и прочее. Мальгину, понятно, того и надо. Вспоминают его теперь мало, в основном с брезгливостью, а тут целая пиар-атака. Подставить решили Мальгина.

Пишу я это все для Аниты, которой в каментах пообещали, что на нее "пальцем показывать все будут".

Пальцем показывать, конечно, если кто и будет, то на Мальгина. Впрочем, я, если бы и рискнул в его сторону палец выставить, то только одетый в презерватив, чтобы не испачкаться.
Однажды, когда ты еще ходила в школу, знаменитый хакер Хэлл взломал жж- Мальгина и выложил в рунет то, что принято называть в желтой прессе, "шокирующими подробностями". Все это выложено в архив у Хэлла, будет интересно почитать про "ассуанскую впадину", кто кого гонял на верблюдах, и кто с какими арабами в каких саунах парился - почитаешь.

Очевидно, что, будучи однажды пойманным с таким мешком дерьма, Мальгин теперь всюду видит "подставу", "наших", "ваших" и прочих злодеев, стремящихся извлечь на публику его грехи. "Битой собаке, плеть покажи, она хвост поджимает". Так, кажется, говорят. Хотя, может быть, со времен первого взлома Мальгин накопил чего-то нового, за что ему очень страшно( не представляю, правда, что там еще может всплыть? Может уже не погонщики верблюдов, а сами верблюды. Не хочу даже фантазировать)
Твоя единственная ошибка в том, что надо было узнать все это до обращения к Мальгину. Посмотреть историю и понять, что этот человек, не может появиться ни в одном из моих эфиров, ни при каких обстоятельствах, даже по темам гей-скандалов и хакерских атак. После его появления со мной много уважаемых людей просто здороваться перестанут.
Вот собственно все, что я хотел сказать тебе вчера по телефону. В сущности это можно короче сформулировать. Я никогда не cдаю своих, вне зависимости от ошибок, которые они делают. А впредь, разбирай людей. Такие, как Мальгин, только со студентками в блогах воевать могут. Да и то, как видишь не всегда успешно.

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы