Наши
сообщества

Как Newsru.com межнациональную вражду разжигало

Просмотров

На десятиминутном видео иномарка, в салоне которой находятся выходцы с Кавказа, предположительно, из Дагестана, мчится по улицам Москвы, выскакивая на встречную полосу и подрезая другие машины. Просмотревшие это видео блоггеры осуждают лихачей за хамство на дороге и желают им скорейшей "встречи с "КамАЗом", чтобы они не повторяли опасных "подвигов"

(процитировано частично)

От редакции: Для начала заметим, что редация Политонлайн.ру категорически возмущена поведением "лихачей" и считает необходимым срочное лишение их водительских прав.
Но хотелось бы заметить и другое. Издание NewsRu.Com давно и постоянно пытается "разогреть" тему межнациональных конфликтов, вкидывая как можно более острые трактовки любых мало-мальски "межтнических" ситуаций. Доходит до смешного - так Newsru.com то публикует материал с возмущением "на Курбан-Байрам весь центр заполонили мусульмане", то (когда "территория праздника" была несколько ограничена) пытается сыграть на чувствах мусульман - публикуя заметку "мусульман заставили молиться в загоне". И это не говоря о статьях после беспорядков на Манежной площади - когда издание пугало читателей тем, что "В Москву едут тысячи вооруженных кавказцев, чтобы мстить за Манежку", "Столицу ждет кровавое побоище", и т.п.
Впрочем, если бы NewsRu.com с такой дотошностью и фантазией "раскручивало" темы иных межнациональных отношений - вопросов бы не возникало.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы