Наши
сообщества

В Варшаве заявили, что Москва "отказывается от диалога" с НАТО

Просмотров

Решение Москвы о временной приостановке работы постпредства РФ при НАТО в Брюсселе не осталось без внимания в Польше. В Варшаве, как оказалось, считают, что российская сторона вообще не заинтересована в ведении диалога с альянсом.

Напомним, что о решении Москвы стало известно 18 октября, его озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров. Будет, уточнил он, с 1 ноября приостановлена как деятельность вышеуказанного постпредства, так и работа информбюро НАТО в Москве.

"У нас практически в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности, и в ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября или может это займёт ещё несколько дней", — сообщил Лавров ТАСС.

Польша среагировала в своём стиле: заместитель главы польского МИД Марцин Пшидач заявил, что решение России — признак "отказа от диалога". Москва, считает он, не заинтересована в ведении диалога как с НАТО, так и с союзниками альянса.

"Решение Кремля о приостановке работы своего представительства при НАТО в Брюсселе следует воспринимать с сожалением.

Это показывает, что российская сторона отказывается от диалога", — цитируют Пшидача на Polskie Radio.

Польша, напомнил он, всегда выступала за "открытость" каналов для диалога — даже несмотря на критически воспринимаемую Варшавой российскую активность в Центральной и Восточной Европе.

Россия идет на разрыв с НАТО: ответ Москвы за шпионский скандал? (18.10.2021)
Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6378

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9246

Популярные темы