Наши
сообщества

Беглов в суде переложил с себя ответственность за некачественную уборку Петербурга

Просмотров

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в отзыве на исковое заявление юриста Ирины Баханович из-за плохой уборки городских территорий в зимний период переложил с себя ответственность за уборку снега. Однако корни проблемы некачественной уборки все равно ведут в Смольный.

Прошедшая календарная зима в Петербурге началась с массовых снегопадов. В результате множество автобусов в различных районах города не смогли выйти на линии. Петербуржцам хорошо запомнился застрявший автобус на Васильевском острове, который пришлось откапывать самим пассажирам, среди которых были и маленькие дети.

После этого инцидента на губернатора Александра Беглова и Комитет по благоустройству города был подан иск в суд. Юрист Ирина Баханович потребовала признать нарушения прав и интересов жителей Петербурга в зимней период в связи с ненадлежащей уборкой городских территорий.

"Иск подала после того, как я вместо обычных 30 минут добиралась до места назначения почти 1,5 часа. Из года в год происходит одно и то же и мне попросту это надоело. Жалобы на портал ["Наш Санкт-Петербург"] и в ведомства не дают никакого результата, мы получаем только отписки", - рассказала Баханович.

Представители Беглова во время судебного заседания фактически переложили ответственность с губернатора дважды. Сначала на Комитет по благоустройству, а потом, видимо, смекнув, что это организация самого Смольного в структуре правительства города, пошли еще дальше. Виноватым во всех проблемах с уборкой сделали подрядчика СПб ГУДП "Центр", который, к слову, также учрежден городом в лице Комитета имущественных отношений. Выходит, с какой стороны не посмотри, все равно в ответе за плохую уборку Смольный.

При этом факт плохой уборки, как минимум в Василеостровском районе города, подтвержден документально органами прокуратуры. 17 января 2023 года прокуратура Василеостровского района признала факты ненадлежащей уборки дорог и улиц района.

Отметим, что прошедшей зимой во время прямой линии с петербуржцами губернатор Александр Беглов показал свое незнание нормативов по уборке города зимой, перепутав регламенты. После этого горожане поставили под сомнение компетенцию петербургского градоначальника и потребовали его отставки

Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6396

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9258

Популярные темы