Наши
сообщества

Мы просто не готовы: в Пентагоне признали превосходство бойцов ЧВК "Вагнер"

Просмотров

После анализа операций ЧВК "Вагнер" в ряде государств руководство Пентагона пришло к выводу, что "музыканты" оказались куда более подготовленными, чем американские солдаты. Об этом со ссылкой на источники в ЦРУ пишет обозреватель издания The DC Weekly Джефф Риццоне.

Специалисты ЦРУ и Пентагона провели совместное исследование деятельности ЧВК "Вагнер" в Сирии, Ливии, ЦАР, на Украине и в других странах. Они пришли к выводу, что подготовка "музыкантов" отвечает всем современным вызовам, в то время как состояние американских Вооруженных сил оставляет желать лучшего.

"Оценка ЦРУ связывает достижения "Вагнера" с мотивацией бойцов, а также с инновационными методами военной подготовки. Это демонстрирует комплексный подход руководства этой организации к подготовке своих солдат. Мы должны что-то сделать, чтобы наверстать упущенное, потому что мы просто не готовы к борьбе с ними", — рассказал собеседник журналиста.

Высокий уровень подготовки "вагнеровцев" создает угрозу национальной безопасности США. Известно, что вывод американских войск из Афганистана серьезно сказался на уровне боеготовности Вооруженных сил США. Многим солдатам и офицерам потребовалась помощь психоаналитиков. В связи с этим Пентагон намерен провести переподготовку личного состава в соответствии с обновленной программой.

Специалисты американского военного ведомства уверены, что российская армия вскоре будет реформирована, в основу подготовки может лечь богатый опыт ЧВК "Вагнер", что сделает Вооруженные силы России куда более боеспособными, чем сейчас.

Бойцы "Оркестра" продолжают сражаться за Бахмут уже около семи месяцев. Благодаря их грамотным действиям город уже практически полностью находится под контролем подразделения. Недавно бойцы зачистили укрепрайон "Гнездо", в котором находились, в том числе, иностранные наемники.

Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6402

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9276

Популярные темы