Наши
сообщества

Губернатор Ярославской области попал в антирейтинг "Незыгаря"

Просмотров

Глава Ярославской области Михаил Евраев попал в список "губернаторов под ударом" из-за скандала с картой России. Чиновник оказался в антирейтинге "Незыгаря", так как публикация неполной карты вызвала негативный эффект на патриотически настроенных граждан.

Евраев занял 10 место в обновленном рейтинге Telegram-канала "Незыгарь". На прошлой неделе он попал в скандал из-за карты России, на которой не были указаны новые присоединенные территории. По словам авторов канала, к широкому общественному резонансу привели ошибки информационщиков.

"Новость вызвала негативный эффект среди патриотического сегмента социума, а местные элиты воспользовались казусом для критики "антипатриотичного" руководителя региона", — пишут администраторы "Незыгаря".

Евраев выложил 26 мая в личном блоге поздравление в честь Дня российского предпринимателя. Вместе с текстом опубликовано изображение карты России без новых регионов. Произошедшее вызвало недовольство патриотически настроенных граждан и экспертов. Например, политолог Сергей Ходос направил в Генпрокуратуру заявление на губернатора с просьбой выяснить мотивы поступка и дать оценку. По его мнению, подобные провокационные действия со стороны высшего должностного лица недопустимы.

Читайте также
Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6378

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9246

Популярные темы