Наши
сообщества

Пацанов будет все больше - опасаются 'либералы'

Просмотров

Андрей Пионтковский - пламенный публицист оппозиции для своих «революционных» целей (на которых останавливаться не будем) провел большую работу: выяснил отношение звезд «болотного оргкомитета» к «маршу миллионов» 6 мая и будущему всей этой затеи. И, косвенно, к россказням о неимоверном и постоянном нарастании численности и качества протестующих, которые и обеспечат России светлое либеральное завтра. Вот что пишет Пионтковский:
«Ваш покорный слуга не единственный, кто обратил внимание на изменившийся социальный состав шествия 6 мая. Сравним оценки, высказанные очевидцами непосредственно по следам события....
Вот свидетельства и впечатления моих уважаемых коллег:

На мой взгляд, то, что произошло 6-го числа и продолжается сегодня - это шаг назад по сравнению с тем, что мы видели с декабря по март... (Владимир Рыжков, «Парнас» и т. д.)

На самом деле качество протеста, судя по наблюдениям 6 мая, уже начало меняться. Причем не в лучшую сторону... Больше приезжих (Петербург, Воронеж, Пермь, Екатеринбург, даже Минск), представленных молодыми, решительно настроенными активистами, и полевение риторики. Возможно, это связанно с некоторым омоложением состава и снижением доли московских аборигенов.
Оно и немудрено. От митинга отошли, почувствовав бессмысленность такой формы диалога с властью, Акунин, Гудков, Парфенов, Пархоменко, Романова, Улицкая и многие другие из "умеренных". Крыша шествия и митинга довольно ощутимо съехала налево. Вернуть назад будет трудно.
Нетрудно предвидеть, что на следующем массовом мероприятии законопослушных интеллигентов и благонамеренных горожан будет меньше, а пацанов из предместий - больше. Интеллигентам и горожанам не очень интересно слушать, что скажет господин Удальцов. Да, собственно, и господа Немцов и Навальный тоже: все уже сказано.... (Дмитрий Орешкин , «Лига избирателей» и т. д.)

Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка...И не надо надеяться, что что-то рассосется и утихомирится. Вчера стало понятно, что люди будут приходить снова и снова, даже в собственный выходной. Но только если вначале это были «Акунины», «Парфеновы», то кончится это «Максимами Тесаками». Я этого не хочу! Я хочу мирной спокойной жизни в демократическом государстве!.. (Ксения Собчак)

Исчезает, постепенно рассасывается объем нормальных, законопослушных добропорядочных граждан, которые хотели бы отстаивать свои права и хотели бы делать это в рамках закона... Что несомненно ведет и к тому, что страна перестает развиваться, перестает мыслить.. (Сергей Пархоменко, «оргкомитет», «Лига» и т.д.)

Сами по себе гражданские митинги, гуляния и прочие флешбомы политически ничего не изменят и в силу своей беспомощности будут часто перерастать в драки и схватки. Разрастание насилия сделает ситуацию во всех отношениях гораздо хуже... Надо начинать заниматься серьезной политикой , выигрывать выборы и брать власть. Долго? Да, шесть лет очень долго, но раньше мы ничего не успеем... (Григорий Явлинский, «Яблоко»)

Пока это ещё в основном средний класс, «рассерженные горожане», нет безработных молодых людей с городских окраин, у которых нет доступа ни к качественному образованию, ни к хорошо оплачиваемой работе - ни к чему. Пока ситуация в руках среднего класса , и хорошо бы, чтобы так это и осталось... (Михаил Касьянов, «Папрнас» и т. д.)
......
Кстати самые благонамеренные и законопослушные VIP-интеллигенты - Акунин, Парфенов, Пархоменко - от митинга 6 мая отошли не из каких-то высокоинтеллектуальных или нравственных соображений, а просто не увидев в нем достаточной перспективы для халявного самопиара. Им казалось, что придет очень мало народа , а приличные люди, как снисходительно объяснил нам г-н Пархоменко, не участвуют в заведомо провальных мероприятиях.
А интеллигентам и горожанам помельче - г-ну Орешкину, например, оказалось не очень интересно слушать, что скажет господин Удальцов. Да, собственно, и господа Немцов и Навальный тоже: все уже сказано...
Причины стойкой неприязни системных либералов к пацанам из предместий имеют глубокие исторические и цивилизационные корни. ....»


От редакции:

Еще кто-то не понял, отчего эти люди завистливо поносили В. Яккеменко, когда тот начинал собирать свои движения?

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы