Наши
сообщества

Ходорковский признал легитимность Путина

Просмотров

Михаил Ходорковский:

...Я считаю, КСО не только вправе, но и обязан стремиться к тому, чтобы стать субъектом переговоров с Кремлём о кардинальном реформировании России. Если Совет этого не добьется - значит, его миссия не будет выполнена. Компромисс - единственная альтернатива насилию. 

...Как бы ни относиться к Владимиру Путину - а меня трудно причислить к поклонникам этого политика - игнорировать факт его пребывания у власти, говоря о трансформации России, было бы, мягко говоря, легкомысленно

Дмитрий Гололобов, экс-главный юрист ЮКОС: Трудно не согласиться с Ходорковским относительно тезиса о необходимости реализма. Но, во-первых, подобным манифестом он еще раз всем показал, что отнюдь не в стороне от политического процесса и борьбы, несмотря на свои ранние заявления, и, во-вторых, сейчас и его за подобные заявления радикальная часть Совета заклеймит «коллаборационистом» (признает легитимность Путина!!!) и скажет, что МБХ написал,  «Левый поврот-3» и ищет способов неформально показать ВВП, что он отнюдь не враг. Такие заявления в нашу эпоху четкого деления только на «черное-белое» иначе обсчественностью, увы, не воспринимаются.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы