Наши
сообщества

Россияне не принимают гей-требования

Просмотров

Левада-центр опубликовал результаты социологического опроса россиян об их отношении к гомосексуалистам и требованиям (кстати, активно поддерживаемым несистемной оппозицией) гей-среды.

Так по данным оппозиционных социологов, опубликованных "Эхо Москвы", в целом, 74% населения России назвали гей-ориентацию медицинской или социальной проблемой - например, 34% считают гомосексуализм болезнью, 23% - следствием неправильного воспитания, а 17% - результатом совращения человека в семье, на улице или закрытом учреждении. Доброжелательно к геям относится лишь 1% россиян, с интересом - 3%, тогда как нейтрально - 23%,  с настороженностью - 18%, раздражением - 23% и отвращением - 27%.

Кстати, это в очередной раз показывает, что "гомофобии" как прямого перевода термина в России нет - геев не "боятся" (а федь "фобия" - это "боязнь"), а, скорее, не принимают. По крайней мере публичные проявления гей-ориентации или попытки (чаще всего провокционные и медийно-яркие) доказать, что она так же нормальна, как и гетеросексуальность.

Лечить гомосексуалистов предлагает 22%, изолировать - 16%, оказывать психологическую помощь - около трети россиян. Оставить их самим себе предложили 23% граждан РФ, а пункт "уничтожить" выбрали лишь 5%.

Не хотят видеть на своих улицах гей-парады (равно как и уже проведенные геями пикеты у школ с плакатами "Гомосексуализм - это нормально, спроси меня как") 62% жителей нашей страны, 85% категорически или просто не приемлют разрешения в РФ однополых браков.

Пропагандой гомосексуализма россияне считают, естественно, гей-парады, митинги оппозиции в поддержку ЛГБТ-сообщества, ток-шоу и развлекательные передачи на гей-темы, завлекательные художественные описания отношения гей-пар, воспитание ребенка ЛГБТ-родителями.

Что же касается предложения Госдумы ввести запрет на пропаганду гомосексуализма (отметим, что многие оппозиционеры подают его как "запрет отношений", хотя речь идет именно о привлечении. призывах и активной демонстрации своей ориентации) - более половины россиян (52%) его однозначно поддерживают, а 16% относятся "скорее положительно". Несмотря на активную оппозиционную пропаганду в СМИ и социальных сетях, лишь 8% и 18% назвали этот закон попыткой "расколоть общество" или "отвлечь внимание". Большинство (60%) считают этот закон исполнением общественного запроса на укрепление морали и заботу о нравственности общества.

"Самое время переходить к правилу, которое еще недавно существовало в американской армии "не спрашиваем-не отвечаем". Иначе мы получим не однополые браки, к счастью, а уголовную статью, к сожалению",- пишет оппозиционный политик Кирилл Шулика. Он также поясняет, что рост негатива по отношению к геям начался после раскручивания "попытое провести гей-парад, публикаций в СМИ, каких-то организаций". По мнению оппозиционера это "вполне предсказуемо, ибо эта сфера из серии "не спрашиваем - не отвечаем". Шулика добавляет, что подобное наблюдается даже в Европе, например в католической Польше, которая является вполне традиционалистской страной и напоминает, что Россия также "очень традиционалистская и консервативная". "Так что это наука для политиков, которые возводят в культ защиту прав меньшинств, в том числе сексуальных",- ехидничает он над крайне активной поддержкой оппозицией гей-акций.

Напомним, что чуть ранее СМИ сообщили о планах ЛГБТ-сообщества из ЕС, США, РФ и российской оппозиции устроить в Сочи-2014 ... гей-дом гордости. Причем на территории "гостевых домов" западных сборных, чтобы в случае недовольства россиян получить "скандалище". Впрочем, эксперты и спортсмены уже заявили, что смешивать политику и спорт нельзя и назвали такую идею "провокацией".

Напоследок хотелось бы напомнить несколько интересных и важных моментов.

Так, например, гей-сообщество активно использует миф о том, что к ЛГБТ негативно относятся лишь те, кто является "латентным, потенциальным геем". Естественно, этот миф давно был разоблачен медиками и психологами, а экспертами назван "придуманным и использумемым геями для защиты от критики".

Еще не стоит забывать, что разрешенный (!) в Москве пикет ЛГБТ-сообщества закончился побоищем - на геев накинулись недовольные акцией горожане и националисты.

В свое время в блогосфере была крайне популярна (цитируется до сих пор) запись о "срдневзвешенном" отношении к геям. "Я вот русский, православный, белый, двурукий, двуногий и люблю исключительно женщин. Однако никогда в жизни я не стану тыкать этими своими качествами в рожу тем, кто ими не обладает",- писал блогер. "Я легко выпью водки с сатанистом, педерастом, фашистом, иудеем, мусульманином, негром, да с кем угодно при том условии, что они не начнут меня грузить своей заветной х**нёй. И мы похлопаем друг друга по спине и скажем, что хорошо посидели". 

Собственно, этим все сказано.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы