Наши
сообщества

Ашурков-Навальному: Москве повезло с Собяниным

Просмотров

Оппозиционный Слон.ру публикует:

По ссылке можно взглянуть якобы на скан письма Владимира Ашуркова Алексею Навальному от 18 октября 2010 года.

Мои акционеры сегодня много говорили о Собянине. Вкратце.
1. серьезный, вдумчивый
2. Хотя о себе не забывает, не взяточник
3. С женой, которая в тюмени не живет уже 10 лет, живет с другой девушкой - наташей
4. Живет достаточно аскетично, не на госдаче, а в своем небольшом доме
5. болеет за дело
6. эмоционально холодный, неразговорчив, если говорит то по делу
7. основные интересы - охота и рыбалка
8. москве очень повезло, что его назначили
Так что я бы на твоем месте не мочил его сильно сейчас, у него может что-то получиться, по крайней мере он из относительно здоровой части властной верхушки

Первым делом обращают на себя внимание некие «акционеры». С одной стороны, Ашурков тогда еще работал в «Альфа-Групп», так что у него действительно были акционеры, с другой стороны, здесь явно содержится намек на то, что Навального спонсирует именно эта часть финансовой элиты, но куда занимательней продолжение.

Вполне, конечно, вероятно, что письмо настоящее, но вообще выглядит оно натурально как промо врио мэра Москвы. В этой характеристике Собянин предстает как упрощенный клон Путина: «хотя про себя не забывает, взяток не берет», живет с молодой, любит охоту и рыбалку, говорит мало - настоящий Клинт Иствуд, короче. Особенно трогательно это «про себя не забывает» - что это значит вообще?

Легко представить, кому этот вброс может быть адресован: тем самым людям, которые и сами любят представлять себя «настоящими мужиками», они знают, «как все на самом деле устроено», «обеими ногами стоят на земле», они не верят новостям, зато конспирологические истории им очень нравятся. И если уж даже враги так превозносят Собянина, то, значит, по-любому за него надо голосовать.
Казалось бы, мелочь, но не такая уж бессмысленная, ведь часто именно эти мужчины 35+ определяют, за кого будет голосовать мама, жена, дети, бабушки и дедушки.
К слову, Собянин в итоге на госдачу все-таки переехал.

От редакции: То есть, выходит, тандем Навальный-Ашурков мочит человека, о котором раньше писалось "Москве повезло с его назначением"? В смысле - либо опять врет, либо действует в ущерб москвичам?
И - да, это 2010 год. Только перед тем, как упирать на это, приготовьте список того, что "ужасного" для оппозиции Собянин сделал за прошедшие 3 года. Угу?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы