Украину ведут под европейский топор

Die Zeit: Экс-президент Польши Лех Валенса в интервью «Die Zeit» рассказал, какое место уготовано Украине в единой Европе. По мнению политика, Украина может стать поставщиком зерновых для Евросоюза, но должна отказаться от промышленности. «Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем чтобы она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше», - считает он.
От редакции: Для кого-то это удивительно? Тогда читаем заметку журналиста "Эха Москвы" (!!!) Дмитрия Скворцова «Украине уже вынесен смертный приговор» приводит анализ договора о евроинтеграции.
В итоге, украинские предприятия будут обязаны соответствовать требованиям по выбросам парниковых газов, принятым в ЕС. На сегодня ни одно металлургическое предприятие этим требованиям не соответствует, поэтому они будут попросту закрыты.
Украине будет запрещено экспортировать газ и электроэнергию по ценам, выше внутренних - нужно будет повысить цены для украинского потребителя.
Экспорт пшеницы в ЕС сократится с нынешних трех млн. т. до 1 миллиона, экспорт сахара с 300 тыс.тонн до 30 тыс.тонн. Будут введены квоты на экспорт всех видов сельхозпродукции. Украина будет обязана гарантировать продажу продуктов с ГМО.
В тендерах на снабжение силовых структур будет обязательно участие фирм из ЕС. В результате будут добиты остатки украинского ВПК. Украина будет обязана за свой счет перевести железную дорогу с колеи с советского стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм. Все госстандарты должны быть изменены - ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в страны ТС, где работают по ГОСТ. Обычный кирпич ценой в 1 гривну будет признан не соответствующим европейским нормам экодизайна и предприятия будут обязаны вести строительство из кирпича, произведенного в ЕС стоимостью 5 евро.
Если у читателей волосы еще не стоят дыбом - а ведь мы не говорим о том, что при интеграции Украины в ЕС волна европейских товаров "транзитом" (по условиям ЗСТ) хлынет в РФ и может "смыть" несколько отраслей промышленности - напомним, на что похоже происходящее в Киеве. Так, например, история с "тратором протеста", которым у Майдана пытались прорвать милицейское оцепление - класическая калька с оранжевых методик, применявшихся в Сербии, можете убедиться.
Ну и хотелось бы добавить ироничное замечание Сергея Доренко - он заметил, что "Ровно те же площади в Киеве заполнены людьми. В 2004 оппо говорили, это от 300 до 500тыс. Теперь это же называют миллионом"
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru