Наши
сообщества

Лютый 'Музычко-Билый' боится и просит о спасении

Просмотров

Ранее борзый координатор "Правого сектора" в Западной Украине Александр Музычко (Сашко Билый), получивший официальную "военную" должность от "новой власти" Украины выступил с видеообращением к СБУ, в котором обвинил украинских силовиков в намерении его ... уничтожить или выдать России для наказания.

"Руководство Генпрократуры дало указания руководству МВД сформировать спецзагон для уничтожения своих политических оппонентов. В первую очередь они собираются уничтожить лично меня, уничтожить или захватить живым и выдать спецслужбам РФ, чтобы потом все свернуть на них",- жалуется на видео "грозный Сашко", прося считать это заявление "официальным обращением к СБУ".

Напомним, что ранее Музычко уже был дважды судим, в том числе за тяжкие преступления. На его "счету" - более 20 запытанных и убитых российских военнослужащих во время Чеченской войны, куда он с группой УНА-УНСО выезжал воевать на стороне боевиков. Во время событий на Майдане, по данным СМИ, боевики Музычко гордились "уничтоженными врагами" и "казненными милиционерами".

Также известны его выступления после "победы Майдана" - когда Музычко с автоматом в руках заставлял местную Раду принимать нужные ему решения, бил прокурора, обещал покарать нового министра МВД Украины и объявил о выдвижении на пост президента Украины в 2014 году.

Добавим, что Музычко в свое время поддержал призыв лидера "Правого сектора" Яроша к террористу Доку Умарову проводить терракты на территории РФ - после чего глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что таким образом радикал выписал себе билет "в один конец к Доку Умарову" (как известно, Доку Умаров был убит). После этого не менее грозный Ярош стал заявлять о "взломе" своей странице и фальшивости призыва - однако администрация соцсети "ВКонтакте" взлом опровергла. По мнению же украинских и российских блогеров и экспертов, "Ярош и Музычко можно считать приговоренными", а "новая власть" Украины с удовольствием сдаст их "хоть ненавистной России, хоть Кадырову".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы