Наши
сообщества

Сноуден обвинил ЦРУ в теракте 11 сентября

Просмотров

Один из ведущих американских телеканалов NBC решил отцензурировать интервью сбежавшего из США и получившего убежище в РФ сотрудника АНБ Элдварда Сноудена. Почему? "Свободная американская пресса" посчитала, что граждане США не должны знать страшную тайну - в терактах 11 сентября виновато ЦРУ и ФБР. Нет Сноуден не подтвердил конспирологические версии о том, что ЦРУ само атаковало и взорвало башни-близнецы, однако сообщил - АНБ получило, подготовило и передало ЦРУ и ФБР информацию о готовящейся террористической атаке. Однако почему-то ЦРУ сработало некомпетентно, атаку предотвращать не стало и сейчас скрывает эти факты.

"У американцев была вся нужная информация о запланированном теракте: ЦРУ знало, кем являются эти парни,  у АНБ были телефонные переговоры. Проблема была не в нехватке данных, а в том, что американские спецслужбы  не смогли понять, что значит эта информации",- заявил Сноуден в интервью.

http://www.tukalo.com/wp-content/uploads/2012/09/11sen2.jpg

Кстати, сам акт цензуры именно на NBC довольно странен - не далее, как несколько месяцев назад, NBC раскрыл еще одну тайну ЦРУ. По информации журналистов, добывший закрытый доклад комитена нацбезопасности конгресса США, "российские власти в 2011 году информировали ФБР о своих подозрениях в отношении Тамерлана Царнаева, но американские власти упустили возможность задержать его. Взорвавший Бостонский марафон Царнаев был допрошен и даже внесен в спецбазу, однако следователи махнули рукой и решили, что он не связан с террористами. Не помогло и то, что ФСБ РФ снова направило информацию в ЦРУ - вот только в новом "спецучете" в США фамилия кровавого террориста была записана по-другому. Так что Царнаев прекрасно путешествовал, отдыхал, собирал свое адское устройство и ... в итоге, взорвал марафон.

Добавим, что Wikileaks также разоблачило тайну еще одного преступления - после публикации телеграм госдепа стало известно, что Великобритания, несмотря на постоянные призывы ФСБ и предложения российских спецслужб арестовать "полониевых перевозчиков" заявила - "сделаем все сами, не лезьте". После чего Великобритания допустила убийство Литвиненко и.. потеряла убийц.

Остается напомнить, что Эдвард Сноуден сообщил - он передал журналистам 1 700 000 секретных документов, а The Guardian отметила, что самое страшное для АНБ, ЦРУ и США еще впереди - сейчас опубликована лишь малая часть "досье Сноудена". Журналисты обещают "цунами" всемирных скандалов в результате публикаций и намекают, что в оставшемся массиве есть информация о шпионаже против РФ и даже "взаимодействия с российской оппозицией".

Отметим, что по информации мировых СМИ, резидентуры США и Великобритании в России получили приоритетное задание выкрасть Сноудена из РФ, чтобы предать его суду и, вероятно, смертной казни за измену Америке.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы