Наши
сообщества

Это битва не Россия-Украина, а Россия-НАТО

Просмотров

Самая большая ошибка в рассуждениях о том, что сейчас происходит - считать это войной России и Украины. И еще большая ошибка - считать, что в этой войне кто-то из нас двоих может выиграть.

Технология понятна и отработана веками англичанами и их нынешними союзниками американцами: как только Россия находится на взлете (а сейчас очевидно находится) включается режим "политики сдерживания". Самый эффективный способ - разумеется, война.

Нельзя не оценить суперпрофессионализм этих ребят: они годами, а то и десятилетиями готовят почву, здесь подмазывают, там подкручивают и - хоп: у нас опять нет выбора. Или драться или уходить с побитой мордой. Так было в 1914-м, так было в 1941-м, так было раньше, так происходит теперь. Кстати, кто-нибудь обратил внимание на нехорошее для нас сочетание единицы и четверки?

Задача - не самим напасть на Россию, они не идиоты, задача - загрести жар чужими руками. И, в случае необходимости - помочь. Тому, кто очевидно выигрывает. Но дело в любом случае сделано: Россию притормозили.

Почему именно Россию? Почему все живут, как люди, а у нас еще ни одного поколения не было без войны?
Во-первых, стран, которые теоретически могут стать в мире главными и представлять собой угрозу сложившемуся англосаксонскому миропорядку - меньше, чем пальцев на руке. Во-вторых, на планете нет ни одной страны, обладающей такими ресурсами, как Россия. В-третьих, из этих стран только к России применима такая политика. Невозможно натравить кого-нибудь на Китай - просто некого. Да и любая война, кроме ядерной, ему, что слону дробина. Там применяются другие технологии - кому интересно, см., например, историю Опиумных войн.

Я это все к чему? А вот к чему. Мы сейчас находимся на лезвии бритвы. Одно неверное движение - и война. Самая настоящая. Не Россия-Украина, разумеется, а Россия-НАТО. То, что при этом будет уничтожена половина Украины, волнует только нас - этим ребятам по фигу. Их задача - втянуть нас в войну. Наша - избежать ее всеми возможными способами, сохранив свои интересы а, главное - уважение к себе.

http://3.bp.blogspot.com/-N4bQy_Qo0yA/Tbb88wYVLLI/AAAAAAAAAJ0/HZYqcP3sBpI/s1600/world-in-conflict.jpg

Поэтому диванные воины, которые требуют немедленного ввода войск на украинский восток, мягко говоря, неправы. Игра, которая там сейчас идет - на годы. Страна Новороссия, состоящая из 8 областей, в любом случае появится на карте. Но не завтра, а через несколько лет. Единственное, что можно посоветовать людям - уезжать, ничего хорошего в ближайшее время там не будет.

Что касается так называемых патриотов Украины, то с ними разговаривать уже бесполезно. Невозможно разговаривать с людьми, которых используют даже не как дешевых солдат, а просто как боеприпасы.
Первую битву мы уже проиграли: им удалось сделать нас врагами. Задача теперь - не проиграть сражение.

(процитировано частично)

Дмитрий Михайлин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы