Наши
сообщества

Германия снова вводит войска на Украину, не боясь аналогий

Просмотров

Германия, активно поддерживающая Киев и, в том числе, карателей нацгвардии - называемых фашистами не только в РФ, но и многими европейскими СМИ - перестала бояться аналогий со Второй мировой войной. Об этом сообщила Daily mail, напомнив - впервые со времен гитлеровского блицкрига, Германия "направит своих солдат на территорию Украины, где жертвами жертвами их предков стали сотни тысяч граждан СССР".

"Канцлер Германии Ангела Меркель может отправить 200 немецких миротворцев, в том числе 50 десантников, на территорию Украины для стабилизации ситуации на востоке страны. Ранее Берлин не решался отправить своих военных на Украину из-за роли, которую сыграла Германия во Второй мировой Войне",- пишет пресса.

Вооруженные потомки тех самых солдат, а ныне миротворцы, по словм Меркель, будут "обеспечивать безопасность сотрудников ОБСЕ, наблюдающих за ситуацией на востоке Украины".

http://www.abcpc.pl/files/photos/56/184456/99712/original.jpg

Напомним, что ранее немецкое издание Bild, несмотря на оправдания-опровержения Academy и госдепа США заявило - на Украине действует около 400 боевиков частной военной компании Greystone/Academy, о чем якобы сообщила властям Германии немецкая разведка. Заметим, что эта информация то опровергалась Берлином, то подтверждалась СМИ.

Что же, возможно нацгвардейцы - которым пообещал помогать даже Пентагон - найдут общий язык со своими немецкими "старшими братьями". Вот только понравится ли солдатам прошедшей денацификацию страны общаться с теми, кого мировые СМИ и даже "узники Болотной" называют фашистами?

Не зря же известный российский оппозиционер Алексей Сахнин, называемый протестующими "узником Болотной" после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо - в котором заявил, что на Украине действительно реальный фашизм и это не преувеличение российских политиков или СМИ.

Ранее  президент Украины Петр Порошенко сказал что, "воины УПА - это пример героизма и любви к Украине", и предложил предоставить им статус ветеранов. Еще СМИ вспоминают, как каратели в Степановске развлекались, расстреливая памятник Воину-Освободителю. Да и как премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе - назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином. А Foreign Policy констатировал, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда".

И это еще не всё. "Происходящее напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны",- признается национальный таблоид Daily Mail. 

"Про откровенно фашистские методы уничтожения своего же народа, пытки, сожжения заживо, бомбардировки городов и лютые расстрелы, уверены, напоминать не надо?",- спрашивали СМИ,- "Или как марширующие по Запорожью футбольные фанаты и неонацисты Коломойского скандировали, в том числе, "Sieg Heil!"? Как это делали юные украинцы в детском лагере?".

"Фашистская идеология лезет изо всех щелей новой украинской государственности. А в это время власти в ЕC и даже в России не считают нужным бить тревогу, а проводят "марши мира". Какой мир, если завтра война? С фашизмом",- добавляют СМИ.

О свастиках на касках и фашистских рунах на памятнике Ленину, уверены, напоминать уже не стоит? Ок. Значит, еще интереснее будет посмотреть, как поведут себя немецкие солдаты, снова вошедшие на украинскую землю. Будут поражены или вспомнят "зов предков"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы