Наши
сообщества

Украинские СМИ: Киев применит в Новороссии оружие массового поражения

Просмотров

Как сообщили украинские СМИ, карательные войска Киева получат на вооружение ракетные установки "Ураган" и "Смерч", считающиеся практически оружием массового поражения - не зря военные эксперты во всем мире называют их "вторыми после атомной бомбы". Пресса Украины сообщает, что ракетные системы залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч" уже отремонтировали и сейчас они пойдут прямиком в уничтожаемую Киевом Новороссию.

Журналисты и украинские блогеры также хвалятся, что "помимо перечисленных РСЗО украинские силовики получат самоходные артиллерийские установки "Акация", "Гиацинт", машину управления огнем артиллерии и еще 126 образцов ракетно-артиллерийского вооружения" - так что вместо Донецка, дескать, будет "яма" и "море огня".

Ну-с, что же, Киев ведет себя как настоящий фашистский каратель, собираясь стирать с лица земли города вместе с мирным населением, закидывая их ракетами и сжигая заживо артиллерийским огнем. Правда, это не впервой.

http://www.defaiya.com/defaiyaonline/images/stories/2012/qatar-to-acquire-rockets--missile-systems.jpg

Не зря же украинские СМИ - уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция - начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Кстати,  по данным иностранной прессы, ООН "готова рассмотреть данные о применении Киевом запрещенного вооружения, если соответствующие доказательства будут предоставлены" - об этом заявила верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. СМИ напоминают, что "использование кассетных бомб запрещено международной конвенцией", при этом жители Новороссии ио полченцы "неоднократно заявляли, что военные используют в спецоперации кассетные бомбы".

Следователи же СК РФ подготовили доказательства, что киевские силовики применяли "системы залпового огня "Град", авиационные неуправляемые ракеты, имеющие кассетную головную часть, и другие виды тяжелого вооружения". Да и ОБСЕ подтвердило - да, Киев бьет по городам с мирными жителями тяжелой артиллерией. Но... США же разрешили, сославшись на "право страны отстаивать свою независимость и суверенитет".

Также официальный Киев обещает расстреливать русских из танков прямой наводкой. Жителей же Новороссии всерьез собираются отправить в конлагеря и после выяснения "не сочувствовал ли ополчению и не участвовал ли в нем" - выгнать с Родины и, как делал Гитлер - угнать в другие регионы Украины. Не стоит забывать, что судья ЕСПЧ заявил - "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует".

Действует - и нарушается, жутко и кроваво.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы