Наши
сообщества

Die Welt: Немцы относятся к России с уважением и пониманием

Просмотров

Ведущее германское издание Die Welt опубликовало материал, который - несмотря на его антироссийский тон - напоминает немцам, что их государство всегда являлось влиятельной силой на европейском континенте.

Как раз это - история и геостратегическое положение - помогает немцам понять Россию в текущем кризисе. Что они, собственно, и делают. 

Так СМИ отметило, что "многие немцы склонны поддерживать политику Владимира Путина в контексте украинского кризиса". Автор отмечает, что "причины подобного поведения заложены в исторически сформировавшемся видении России как большого государства, опирающегося на принципы Realpolitik в своей внешней политике".

Такой подход, естественно, вызывает в немецком национальном сознании, по мнению журналистов "забывшем подобные слова", пусть и невольное - но уважение.

Кроме того, пресса замечает еще один фактор, объясняющий восприятие России в Германии. Это - разочарование современного немецкого общества в Америке.

"Чем угрюмее и подозрительнее немцы смотрят на Америку, (...) чем больше они чувствуют себя разочарованными политикой Вашингтона, тем более они склонны преуменьшать значение старых систем союзов",- заключает пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы