Наши
сообщества

СМИ: Восточная Германия поддерживает Россию и Путина

Просмотров

Не секрет, что далеко не все европейцы критически настроены по отношению к России. Свидетельством тому - полемика, развернувшаяся в германской прессе.

В общем, не новость, что многие немцы, особенно из восточной части страны, поддерживают Владимира Путина.

Вот как это объяснила читательница газеты Frankfurter Allgemeine, которая написала письмо в редакцию издания: "Восточные немцы поддерживают Путина не из-за того, что у них нет понятия о ценностях свободы и демократии, но, напротив, из-за того, что травмирующий опыт обострил у них это восприятие".

"Мы выступаем против одностороннего взгляда на справедливость на Востоке или на Западе", - говорится в письме.

Письмо привлекло внимание другого издания - газеты Zeit. Которая отметила в этой связи насущную для Германии проблему роста недовольства населения пропагандой против России на государственных телеканалах.Это, в общем-то, еще одно подтверждения несогласия значительного числа немцев с политикой нынешних властей Германии в отношении России, а также в освещении событий, касающихся нашей страны в большинстве немецких СМИ.

И стоит заметить, что речь здесь не идет о "влиянии российской пропаганды", которой на Западе все больше склонны объяснять скептицизм части населения относительно проводимой Евросоюзом и США политики в отношении России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы