Наши
сообщества

Граждане США массово перестают доверять СМИ

Просмотров

Всемирно известное агентство Rasmussen Reports сообщило, что граждане США массово перестают доверять СМИ - лишь 7% заявили о своем абсолютном доверии прессе и ТВ, тогда как 38% выразили недоверие и 60% назвали журналистов "в какой-то мере" надежным источником информации. Общеамериканский опрос, данные которого переведены и предоставлены центром актуальной политики, прошел в начале февраля по общенациональной выборке в США.

Собственно, такие результаты неудивительны. Достаточно вспомнить, как популярный американский телеведущий Брайан Уильямс признал, что искажал информацию во время новостных эфиров и прервал свою работу на телеканале NBC.

Мало того, в своей статьи эксперт Роберт Пэрри уже отмечал - пропаганда в США предлагает читателям положительный либо отрицательный образ участников тех или иных событий, основываясь на политической конъюнктуре, а не на реальных фактах. Также издание Mediapart заявляло о тотальном применении двойных стандартов во внешней политике стран Запада и освещении украинских и "санкционных" событие американскими и европейскими СМИ.

"Добавим, что европейские журналисты уже признавали, что публиковали статьи от ЦРУ и других спецслужб, боясь увольнения. Аналогичная ситуация со свободой слова наблюдается, конечно же, и в США. Ведущие правозащитные организации обвиняли Вашингтон в давлении на СМИ. Human Rights Watch и Американский союз за гражданские свободы опубликовали ранее заявление, в котором обвинили власти США в атаке спецслужб на прессу, вынужная их "умалчивать или лгать",- напоминает пресса. Да и другие европейские СМИ в конце 2014 года поражались - как можно изрекать такую ложь о России...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы