Наши
сообщества

Социологи: Россияне считают, что отпущенную Давыдову надо арестовать

Просмотров

Арест жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, которой было предъявлено обвинение в госизмене стал предметом опроса ВЦИОМ. Социологи выяснили, считают ли россияне ее действия преступными. В начале февраля текущего года, и оказалось, что только 38% респондентов слышали о нем, среди них 14% - хорошо знали его подробности, а 24% знали о нем поверхностно.

ИА "Регнум" напоминает, что Светлана Давыдова, позвонив в украинское посольство, заявили, что из ее области передислоцирована военная часть, и возможно, отправлена на Украину. Опрошенные высказали разные варианты того, какими мотивами она руководствовалась.

Около 25% посчитали, что Давыдова имела целью оклеветать Россию, еще 24% подумали, что это просто способ привлечь внимание, а 9% решили, что таким образом она хотела "доказать", что на Украине все же воюют российские солдаты. Семь процентов участников опроса посчитали, что она пыталась дезинформировать Киев, а пять процентов подумали, что она хотела остановить якобы отправку наших солдат на Украину.

Примерно 48% респондентов выступили за арест Давыдовой, 27% не поддержали такую инициативу. Среди вариантов мер наказания четверть опрошенных высказались за реальное тюремное заключение, 9% - за условное, 5%- за "15 суток",а еще 8% порекомендовали общественные работы.

Социальное порицание в качестве наказания одобрили 13% опрошенных, а один процент респондентов предложил ее наградить.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы