Наши
сообщества

"Дождь" подарит оппозиции мечту секонд-хенд из Украины

Просмотров

Просмотрел пилотную серию сериала "Завтра", про который "Гардиан" уже отписала, что это российский "Карточный домик" и первая российская политическая драма:

Цитирую:

Искренние характеры персонажей, желающие изменить свою жизнь, сделать все возможное, чтобы создать Россию, в которой хочется жить. Это не важно, что эти ребята не имеют ни опыта, ни команды; это не важно, что они делают ошибки ... Они не имеют никакого желания урвать, грабить, чтобы прийти к власти. Они идеалисты. 

"Завтра" до "Карточного домика" примерно как от нашей прародительницы обезьяны 200015 года рождения до Р.Х. до хипстера 1992 г.р.

Игра актеров -- это какой-то персональный ад Станиславского (я смотрел русские сериалы - "Интерны", "Физрук", "Идиот".

1234034

О том, что российское "Завтра" -- это украинское сегодня легко понять по ключевым словам из аннотации к фильму

«Завтра» - многосерийная политическая комедия с элементами триллера (а иногда наоборот - триллер с элементами комедии). На очередных президентских выборах неожиданно одерживает победу команда кандидата от новой партии. Парламент захвачен неуправляемой левоцентристской коалицией, экономика в штопоре, нефть резко подешевела, стране грозит энергетический кризис. Главные герои «Завтра» - сотрудники новой президентской администрации, на которых в одночасье свалилась ответственность за судьбу огромной страны.

За короткие сроки нужно найти нового премьера, сформировать кабинет министров, победить коррупцию, реформировать всё - от судов до пешеходных переходов - и умудриться не потерять все приграничные регионы разом.

Сюжет нового сериала «Завтра», идея которого принадлежит гендиректору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой, уносит зрителя в 2018 год. Его действие разворачивается в России.На очередных президентских выборах победу неожиданно одерживает оппозиционный кандидат от левоцентристской коалиции.

Абсолютно не готовая к такому повороту событий команда нового президента спешно занимает здание президентской администрации на Старой площади, где пытается заниматься всем одновременно - от формирования нового правительства до борьбы с энергетическим кризисом, дальневосточным сепаратизмом и пиар-скандалами. Г

лавным героем сериала становится глава предвыборного штаба. Он держится стоически, цедит шутки сквозь зубы, хотя вокруг творится полный хаос: пустует премьерское кресло, взломали твиттер президента, от страны хочет отделиться Калининградская область.

Заканчивается все, понятное дело, концом света. Персонаж ни разу не появляется на экране, но в разговорах о нем угадывается фигура Алексея Навального, а сюжет строится вокруг его команды.

Оттуда же:

  • Че Гевара тиражируется в разных кабинетах
  • Голос Доренко и Проханова звучит над Москвой
  • Управление государством через Твиттер
  • Министр культуры то ли Удальцов, то ли Шаргунов
  • Электрикам Москва "миллиард и семь должны"
  • Ноги на столах в Администрации Президента
  • "Практикантка? Нашистска? Звать как?"
  • Президент встречается с Клинтом Иствудом (поблагодарить за "Американского снайпера"?)
  • Аляскинские террористы
  • "У тебя в слове Россия одна буква "с"

08765

Украина: искренние молодые ребята идеалисты неожиданно оказались главной политической силой в столице и тут же (неожиданно для самих себя) спешно заняли здание президентской администрации. Они не имели опыта и делали ошибки, но пытались заниматься всем одновременно, поэтому вокруг воцарился полный хаос - экономика оказалась в штопоре, стране угрожает энергетический кризис, страна может потерять все приграничные регионы разом.

Премьера сериала состоялась в феврале 2014 года.

Сейчас на Украине уже идет третий сезон.

"Дождь" закупает франшизу

Владислав Булахтин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы